Категорії
Мода і стиль Поради

Подбор бижутерии по типу внешности

выбрать бижутерию по цветотипу

Если вы находитесь в начале пути, который связан с определением требуемого типа бижутерии, впрочем, как и оттенков одежды и аксессуаров, определить свой цветовой тип внешности и делать выбор на основании этого – самая правильная идея. Так вы точно не ошибетесь, сможете купить бижутерию и обзавестись одеждой и аксессуарами, которые максимально вам подойдут и выгодно подчеркнут все изюминки внешности.

Эксперты различают девушек и женщин по четырём цветовым характеристикам. Примечательно, что этим видам даны названия в соответствии со временами года. Так что, если знакомый визажист называет вас девушкой-осенью, то не стоит обижаться, он ничуть не намекает на увядание. Значит, у вас действительно такой цветотип. Разберемся с тем, как правильно подбирать бижутерию леди с разной внешностью.

Подбор аксессуаров для девушек с цветотипом зима

Зимний цветовой тип характеризует девушек и женщин с темным цветом волос и светлым тоном кожи. Еще одна характеристика таких дам – большие, яркие и выразительные глаза.

Подойдет дамам такого цветового типа бижутерия черных и розовых оттенков, отличный выбор – яркие желтые цвета украшений. Игра на контрастах – вот основа выбора аксессуаров для девушек-зима.

Выбор бижутерии для весенних женщин

Если ваш цветовой тип «Весна», это значит, что ваш облик – один из наиболее нежных и романтичных. Светлые локоны, светлые же глаза, нежно-персиковый цвет лица – все это характеристики типичной девушки-весны, которые можно найти в любом модном журнале.

Что предпочесть из аксессуаров таким дамам? Обратите внимание на яркую бижутерию. Ваш выбор – насыщенно-синий цвет, лимонно-желтые тона, а также травянисто-зеленые украшения. Такой выбор украшений расставит требуемые акценты, подчеркнет нежность и хрупкость самой обладательницы аксессуаров.

Украшения для летних дам

Девушка с цветотипом лето не обязательно должна родиться в один из наиболее тёплых месяцев в году. Таким наименованием характеризуют женщин, которые являются обладательницами русых и светло-коричневых оттенков шевелюры, серо-голубых и серо-зеленых глаз, а также светло-розовой кожи.

Этим дамам лучше остановить свое внимание на голубых, стальных или бордовых оттенках украшений. Также отлично подходят женщинам с этим цветовым типом светло-розовые оттенки и черный цвет.

Выбор «осенних» леди

Женщинам, которые имеют смуглую кожу, испещренную веснушками, темно-русые волосы и магические зеленые глаза, следует подбирать под свой «осенний» цветотип украшения глубоких синих, зеленых или оливковых оттенков.