Категорії
Мода і стиль Поради

Курточки и пуховики – что выбрать на зиму?

куртки и пуховики зима 2016

В холодное время года так хочется укутаться во что-то потеплее, но это еще не повод выглядеть как бесформенная матрешка. Зима может быть теплой и, одновременно, элегантной и женственной, тем более что в этом сезоне дизайнеры приложили максимум усилий к этому. Выглядеть привлекательно нужно всегда, даже выбегая в магазин за хлебом, именно поэтому стилисты предлагают модницам купить зимние женские куртки, которые станут красивой и практичной составляющей вашего гардероба на каждый день, и женственное пальто или шубку, которая позволит выглядеть роскошно при хорошей погоде.

Модные зимние куртки 2016-2017

Любительницы легких и удобных курток могут с радостью вздохнуть этой зимой – короткие куртки снова актуальны! Если вы хотите подобрать для себя трендовую стильную курточку, тогда обратите внимание на укороченные модели с резинкой внизу и объемным воротником или большим капюшоном с красивым мехом – они пользуются наибольшим спросом.

Среди актуальных расцветок стоит выделить молочные тона и все оттенки шоколадного. Если хочется чего-то более экстравагантного, тогда присмотритесь к изделиям леопардовой расцветки и различным курточкам с необычными вставками из меха, велюра, бархата, кожи или шерсти.

Интересное решение – куртки с вырезом лодочкой. Дополнить образ поможет стильный и яркий шарф-хомут. Также на пике популярности модели с укороченными рукавами – в сочетании с длинными перчатками смотрятся они просто великолепно.

Модные пуховики зимы 2016-2017

Что уж точно не в моде этой зимой, так это стандартные бесформенные пуховики, бессовестно портящие фигуру. В тренде женственные приталенные модели с меховой отделкой в нежных и ярких расцветках. Из всего разнообразия моделей стилисты рекомендуют отдать предпочтение пуховикам с вертикальной отсрочкой – они менее объемные и смотрятся более элегантно. Актуальная длина – миди или до колена, такой пуховик согреет должным образом даже при самых сильных морозах и подчеркнет женственность вашего силуэта.

Модницам, предпочитающим смелые решения, стилисты советуют присмотреться к моделям с рукавами в ¾ и к пуховикам с вязаными вставками на рукавах – они на пике популярности. Также любительницам всего необычного понравятся изделия со вставками из меха, кожи или замши и различными декоративными деталями – ремнями, пряжками, шнуровками, драпировками и необычными молниями.

Стильная зимняя куртка или пуховик прекрасно согреют в холода, а также защитят от сильного ветра и осадков, чего нельзя сказать о пальто, дубленке или шубе. Кстати, если говорить о последних, то дубленки уверенно теряют свои позиции, мех как всегда в тренде, однако именитые дизайнеры и модные дома стараются отдавать предпочтение искусственному меху, что и вам советуем. Что же касается пальто, то среди них в тренде как модели oversize, так и женственные приталенные изделия с меховым воротником и ретро модели, родом из 70-х. Смотрятся они, конечно, очень красиво, но если у вас нет своей машины, то лучше отказаться от пальто в пользу уютного и тепленького пуховичка или курточки.