Категорії
Здоров'я та догляд за собою Різне

Красивые гладкие ножки к лету: 6 простых и очень полезных советов

как правильно брить ноги

До лета осталась всего пара недель, а теплая погода уже радует нас во всю. Так что, приходит время переходить на более легкую одежду и, конечно же, короткие платьица, юбочки и шортики. Как, ваши ножки еще не готовы к летнему сезону? На сайте lovli.ru вы найдете cоветы на все случаи жизни, в том числе и на тему красоты и ухода за собой, а мы расскажем, как сделать кожу ваших ножек гладкой и красивой – время еще есть!

Начните с пилинга кожи ног

Прежде чем брить или эпилировать ножки, очень важно повести пилинг кожи. Это не новый совет, но это правда. Ведь вы хотите не просто показать ножки окружающим – их кожа должна сиять. А ничто так не освежает кожу, как пилинг и увлажнение.

Купите хорошую бритву или воск

На хорошую бритву или воск стоит потратиться. Также средства для бритья и депиляции нужно регулярно обновлять – бритва не должна лежать у вас целый год, а воск не должен быть просроченным. В идеале вы должны менять бритву или лезвия после каждого третьего бритья, иначе рискуете заработать раздражение.

Брейте ноги правильно

Брейте ноги в теплом душе, когда волосы становятся мягкими. Ваша бритва должна быть свежей, а на кожу необходимо нанести пенку, гель, крем или масло для бритья. Если у вас очень жесткие волосы или склонные врастать в кожу, попробуйте бриться по направлению роста волос. Когда закончите брить ножки, нанесите на кожу вяжущее средство, которое окажет дополнительный очищающий и антибактериальный эффект.

Брейтесь в правильное время суток

Не все знают об этой маленькой хитрости: время суток, которое вы выбираете для удаления волос, действительно имеет значение. Брить ноги лучше всего вечером или ночью (перед сном). За ночь наша кожа отекает, поэтому утреннее бритье не будет таким чистым, как вечернее. Также выберите время, когда вы никуда не спешите. Потому что, будь то бритье или восковая депиляция, вы не захотите поранить кожу или заработать раздражение.

Попробуйте крем для депиляции

Не любите бриться? Попробуйте пользоваться кремом для депиляции, который безболезненно удаляет нежелательные волоски. Просто нанесите крем, подержите, сколько указано на упаковке, и удалите с поверхности кожи. Ваши ножки будут гладкими значительно дольше, чем после бритья!

Регулярно делайте приседания (или другие упражнения для ног и попы)

Чтобы ваши ножки были не только гладкими, но и подтянутыми, делайте 40-50 приседаний в день с утяжелением 2 кг в руках (идеально – 2 гантельки для фитнеса по 1 кг). Так ваши мышцы будут оставаться в тонусе, а ножки и попа будут выглядеть намного привлекательнее.