Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Лучшие косметологические процедуры для зимнего периода

зимните процедуры красоты

Каждую зиму мы боремся с кучей неблагоприятных факторов, которые не лучшим образом влияют на нашу внешность. Сухой воздух от батарей, холодный сухой ветер на улице… Получается, 24 часа в сутки наша кожа страдает от чрезмерной сухости в окружающей среде, из-за чего и сама пересыхает и даже начинает шелушиться. К счастью, современные косметологические процедуры эффективно борются с этой проблемой. Некоторые из них наилучшим образом осуществит хороший косметолог в Киеве, другие же можно провести и на дому. Итак, какие бьюти-процедуры наиболее актуальны в зимний перод?

Парафинотерапия

Сухость рук (а также ног) неизбежна зимой. Но парафинотерапия невероятно эффективно справляется с этой проблемой. Вы можете сходить на процедуру в салон или купить все необходимое и провести ее дома. После этого кожа ваших рук и ног станет невероятно мягкой и увлажненной, будет выглядеть намного свежее и даже моложе.

Увлажняющие процедуры для кожи лица

Кожа лица зимой постоянно подвергается воздействию экстремальных температур, из-за чего становится сухой, тусклой и может шелушиться. Восстановить ее помогут всевозможные увлажняющие процедуры в салонах. Особенно рекомендуем обратить внимание на процедуры с использованием средств на основе гиалуроновой кислоты или коллагена, которые не только эффективно питают, увлажняют и восстанавливают кожу, но и подарят ей молодость и сияние. Хороший косметолог в Харькове подберет лучшую процедуру и косметику именно для вас. А эффект вы заметите мгновенно!

Химический пилинг

Ваша кожа становится сухой и грубой в сезон холодов? Попробуйте химический пилинг. Зима – идеальное время года для данной процедуры: химический пилинг эффективно избавляет кожу от омертвевших клеток, и вам не придется переживать, что после процедуры кожа пострадает на солнце или загар станет неравномерным. После процедуры ваша кожа станет мягкой, подтянутой, а возможно исчезнут и некоторые морщинки.

Бани и сауны

Зимой мы постоянно дышим сухим воздухом. Баня или сауна поможет оздоровить органы дыхания и очистить организм в целом. Кроме того, именно в парилках многие бьюти-процедуры для кожи и волос намного более эффективны. Воспользуйтесь этой возможностью и вы – совместите приятное с полезным!

Зима – прекрасное время, чтобы насладиться столь полезными и приятными бьюти-процедурами. Посещайте салоны и проводите их дома, и оставайтесь прелестной даже в сезон холодов!