Категорії
Мода і стиль Поради

Пошив одежды на заказ – нюансы

индивидуальный пошив одежды

В современных условиях массового производства, гонки за прибылью и быстрыми деньгами совершенно нет места индивидуальности. Данный факт может очень огорчить любителей эксклюзивов и сторонников идей «антитолпы». Именно таким людям могут пригодиться ателье по пошиву и ремонту одежды в Киеве или в других городах страны.

Именно одежда является визитной карточкой каждого из нас. Именно одежда задаёт ритм жизни и даже намекает на принадлежность к той или иной прослойке общества. Поэтому так важно следить за модой, а также придерживаться определённого стиля в одежде. Сегодня индивидуальный пошив одежды в Киеве – очень распространённое явление. И в случае, если Вы решили к нему прибегнуть, важно уметь разбираться в вопросах, связанных с выбором ткани, фасона и цвета.

Ну, во-первых, сразу стоит обратить внимание на то, что в отличие от магазинов готовой одежды, сотрудничая с ателье, Вы потратите дополнительное время на пошив вещи, выбор ткани и примерку. В зависимости от сложности и типа изделия, а также загруженности мастера, данные сроки могут изменяться. Поэтому если Вы планируете закончить пошив изделия к определённой дате, то заказ необходимо оформить заранее.

Следующим важным фактором является выбор фасона. При выборе одежды необходимо учитывать особенности Вашей фигуры. Есть определённые правила, которые работают абсолютно в любых условиях. Так, девушкам с не слишком длинными ногами стоит обратить внимание на юбки и платья покороче. Короткую шею может и вовсе скрыть массивный ворот, а отсутствие талии можно обыграть правильным выбором пояса или добавлением полосы другого оттенка в области талии.

Очень серьёзным вопросом является выбор цвета. И хотя современные дизайнеры бросают серьёзный вызов сложившимся представлениям о сочетании цветов, поражая любую фантазию буйством красок, нужно всё же осторожно относиться к выбору цвета. Также всегда нужно помнить, что светлые тона полнят, горизонтальная полоска округляет фигуру, вертикальная полоса визуально удлиняет, в то время как чёрные цвета, напротив, скрадывают.

И наконец-то самое интересное – это выбор ткани. Многое здесь зависит от Вашего кошелька, воображения и типа изделия. Натуральные ткани ценятся выше, чем искусственные за такие их свойства, как прочность, способность впитывать влагу, приятную текстуру. К таковым относятся: хлопок, лён, шерсть, шёлк. Однако стоит отметить, что изделия из данных тканей могут легко мяться, а также давать усадку после стирки. Современные технологии предлагают очень интересное сочетание натуральной и искусственной нити в одной ткани, в результате чего отрицательные стороны уходят. Нарядные блузы очень хорошо смотрятся в шёлке, рубашки – в хлопке, ну а для верхней одежды подойдёт шерсть.

Однако если Вы уже определились с моделью, фасоном и тканью, важно помнить, что ничто так не украшает хорошую вещь, как отличное её исполнение. Поэтому внимательно отнеситесь к вопросу выбора ателье и мастера.