Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Несколько способов оставаться в форме этой зимой

как оставаться в форме зимой

Период холодов и зима в частности может быть очень ленивым сезоном. Летом все мы налегаем на фитнес, пробежки и различные другие тренировки, но что делать, когда в такую погоду даже из дому выходить не хочется? Наши советы помогут вам держать себя в форме этой зимой.

Йога

Зимний период может быть достаточно стрессовым, а особенно усугубляют ситуацию плохая погода и отсутствие солнца. Занятия йогой помогут вам расслабиться, успокоить тело и разум, а также привести себя в форму. Вы можете заниматься хоть дома, но лучше, если запишетесь на занятия, которые проводит профессиональный инструктор, как Татьяна Данилова – yoga-practika.org, такой человек поможет вам не только быть в форме физически, но и к лучшему изменить свю свою жизнь.

Плавание

Да, в сезон холодов, а не жары, вам может не хотеться выходить из дому и идти плавать. Но плавание в бассейне – прекрасный способ вести активный образ жизни в любую погоду. Оно полезно для здоровья во всех аспектах и является полноценной тренировкой для нашего организма. Несмотря на это, именно плавание приносит облегчение ноющей спине и суставам. А чтобы получить максимум пользы, проведите после бассейна время в сауне.

Прогулки на солнце

Если вы – не спортивный человек, старайтесь хотя бы гулять на свежем воздухе, особенно в солнечную погоду. Да, это может быть сложно, если вы уходите на работу утром, когда солнца еще нет, и возвращаетесь вечером, когда оно уже село. Но постарайтесь прогуливаться под солнышком хотя бы на обеде и по выходным.

Катание на коньках

Почему бы не воспользоваться сезонными возможностями, которые дарит нам зима? Отправляйтесь на ледовый каток и повеселитесь от души, катаясь на коньках. Такое развлечение заменит вам полноценную тренировку и подарит море приятных впечатлений.

Пробежки

Пробежки – действительно не то, что приходит в голову, когда мы думаем о тренировках зимой. Но одевшись тепло, вы можете получить невероятный заряд бодрости от пробежки на морозном воздухе. Просто подумайте об этом.

Тренировки в домашних условиях

Это – прекрасная идея для любого времени года, но зимой она особенно актуальна. Вам не придется выходить на холод, чтобы поехать на тренировку и по плохой погоде добираться после нее домой. Вы можете просто выбрать программу с видео инструкцией в интернете и тренироваться дома в любое удобное время. Однако для этого нужна хорошая самодисциплина.

Танцы

Танцы – это весело и невероятно полезно. Вы можете как записаться на тренировки в понравившуюся студию танца, так и просто регулярно выбираться с друзьями на дискотеку. Общение с хорошими людьми и танцы принесут пользу вашему телу и разуму. Только не стоит слишком увлекаться алкоголем.