Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Какие румяна подойдут под ваш тон лица?

румяна под цвет кожи

Румяна – прекрасный способ подарить коже здоровое сияние, освежить лицо и очертить его контуры. Но, как бы то ни было, неправильно выбранный оттенок румян может все испортить, сделав вас похожей на клоуна. Наш гид по выбору румян поможет вам подобрать наиболее удачный их цвет, который всего за пару секунд сможет преобразить ваш мейкап!

Бледная кожа

Для фарфоровой кожи нужен столь же мягкий оттенок, который будет едва заметен на таком светлом фоне. Светлые розовые и бежевые оттенки наилучшим образом подчеркнут вашу красоту и будут смотреться максимально естественно. Но это не значит, что вы не можете выбрать что-нибудь в более насыщенном цвете, просто не наносите яркие румяна толстым слоем – их нужно минимум, чтобы подчеркнуть контуры лица и подарить ему здоровое сияние. В общем, для бледной кожи главное правило – румяна должны наноситься аккуратно и тонким слоем.

Средняя кожа

Обычно средняя кожа немного темнее бледной и, как правило, просто за счет того, что она толще. На такой коже лучше всего будут смотреться коричневатые розовые и золотые румяна – они сделают кожу свежее и подарят ей красивое сияние.

Желтоватая кожа

Если у вас кожа с теплым желтоватым оттенком, попробуйте коралловые и медные оттенки румян, которые наилучшим образом дополнят тон вашего лица. Также вам стоит купить себе два набора румян: матовые для дневного макияжа и мерцающие для вечернего.

Оливковая кожа

Оливковой коже присуще свое естественное золотистое сияние. Лучшим дополнением к ней станут яркие, но легкие румяна, которые подчеркнут это сияние. Насыщенные персиковые оттенки подчеркнут теплый тон вашей кожи, а на вечер попробуйте светлые персиковые румяна, которые заставят ее сиять свежестью.