Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Почему зима – лучшее время для похудения?

похудеть зимой

Знали ли вы, что зима – идеальное время для борьбы с лишним весом? Да, мы привыкли набирать лишние килограммы в сезон холодов, а с весны начинать задумываться о похудении. Но именно зимой из-за холода калории сжигаются намного эффективнее, особенно если начать следить за своим питанием и тренироваться.

У молодежи и людей среднего возраста на дрожь, возникающую из-за холода, используется около 30% энергии организма. Это означает, что при низких температурах сильно возрастает количество сжигаемых калорий, соответственно, намного меньше откладывается в запас в виде жира.

Теперь, когда вы знаете, что зима – лучшее время для естественного похудения, начните терять надоевшие лишние килограммы! А наши советы помогут делать это максимально эффективно.

Совет 1: Не забывайте двигаться

Попробуйте каждое утро выходить на прогулку или пробежку. Воздействие солнечного света поможет вам поддерживать уровень серотонина, который, если вы не знали, отвечает и за ощущение сытости. Поэтому утренняя пробежка не только поможет сжечь много калорий, но и поможет избежать постоянного чувства голода и, как результат, переедания.

Если выйти на пробежку утром нет возможности, тренируйтесь дома по вечерам. Видео для домашних тренировок вы без труда найдете в интернете. Также вы можете попробовать купить пояс для похудения в интернет-магазине abgymnic.ru, который поможет «сжечь» лишние сантиметры, тонизировать мышцы в проблемных зонах и подтянуть фигуру. Причем во время таких тренировок вы сможете параллельно заниматься своими делами.

Совет 2: Ешьте продукты, содержащие воду

Это – самый верный способ отказаться от нездоровой пищи. Продукты, содержащие много воды, быстрее насыщают без лишних калорий. Поэтому старайтесь есть больше супов, каш и овощей, приготовленных на пару. Свежевыжатые фруктовые соки – также прекрасный выбор при борьбе с лишним весом, особенно для здорового похудения.

Совет 3: Ешьте больше белковой пищи

Да, с белковой пищей может быть сложно не переедать, ведь ее нужно намного меньше, чтобы наесться. Но постарайтесь думать о том, что вы поели питательно, и вам не обязательно съедать много. Введите в свой зимний рацион яйца, молоко и молочные продукты. Также хорошими источниками белка являются брюссельская капуста, чечевица, горох и бобы. Если вы не придерживаетесь вегетарианства, обязательно включите в свой план питания куриную грудку и рыбу.

Но, опять же, вы не должны забывать о тренировках – они обязательны, ведь от одной лишь белковой пищи вы не похудеете.

Совет 4: Хорошо высыпайтесь

Да, зимой так приятно укутаться в любимое одеялко. Но это еще и прекрасный способ бороться с лишними килограммами. Как показали множественные исследования ученых, люди, которые спят менее шести часов в сутки, набирают больше веса в сравнении с людьми, спящие рекомендуемые семь-восемь часов.