Категорії
Мода і стиль Поради

Как подобрать туфли под платье?

подобрать туфли под платье

Собираетесь ли вы на вечеринку, в театр или даже на свадьбу, ваша обувь не менее важна, чем платье. Платье привлечет к вам внимание, а туфли удержат его. Но, конечно же, в том случае, если они подобраны правильно. Все мы знаем, что обувь может сделать или полностью разрушить образ, поэтому каждая женщина должна уметь правильно подбирать ее под платье. А научиться этому помогут всего несколько советов!

Цвет платья

Да, это очевидно, что цвет туфлей нужно подбирать под цвет платья, но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Если у вас однотонное платье, вы можете выбрать практически любую обувь: в одном цвете, с принтом, камнями и любым другим декором. Загляните в интернет-магазин karenmillen.ua – здесь представлены действительно стоящие модели! Если же ваше платье украшено принтом, бусинами, вышивкой или камнями, пайетками, обувь лучше выбирать однотонную, чтобы она не конфликтовала с платьем. Надевая разноцветное платье, выбирайте обувь одного из оттенков, присутствующих на нем, а если сомневаетесь, телесные туфельки – всегда беспроигрышный вариант.

Цвет аксессуаров

Аксессуары не менее важны при выборе обуви. Например, золото и серебро носить одновременно не принято. Поэтому, выбирая туфли, обратите внимание на украшения, которые собираетесь надеть: если вы наденете золото (или оно присутствует в вашем платье), металлические детали на обуви также должны быть выполнены из желтого металла. Если же вы надеваете цветные аксессуары, лучше всего подобрать обувь в цвет них.

подобрать туфли под платье

Высота

Подбирая обувь к платью, вам нужно учитывать высоту каблука, свой рост и рост вашей пары (если вы будете с мужчиной). Так, если мужчина не намного выше вас, лучше выбрать обувь на низком каблуке или на плоской подошве. Если же вы хотите казаться выше, смело выбирайте обувь на высоком каблуке.

Стиль обуви

Выбирая обувь, думайте не только о погоде и времени года, но и о стиле вашего платья. Так, обувь на танкетке лучше подходит к легким платьицам-разлетайкам и сарафанам, толстый каблучок – для платья в стиле casual, низкая шпилька – для делового наряда, а высокая – для вечернего. Идеальным дополнением к любому вашему образу станет невероятно стильная обувь от Карен Миллен, в интернет-магазине karenmillen.ua она представлена в большом ассортименте!

Комфорт

Комфорт имеет ключевое значение: если вы, выбирая туфли, не чувствуете в них себя комфортно, через 3-4 часа носки вам будет в них намного хуже. Если вы покупаете новые туфли, делайте это за пару недель до события, чтобы успеть их разносить хотя бы по дому. Если вы не умеете ходить на каблуках, но вынуждены надеть туфли на шпильке, точно так же, уделите время тому, чтобы привыкнуть на них ходить, хотя бы по дому.

И, пожалуй, главное правило: выбирайте обувь, в которой вы чувствуете себя красивой и уверенной в себе! Только так вы будете действительно неотразимой в своем платье.