Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать идеальные вечерние туфли (часть 1)

выбрать вечерние туфли

В современном разнообразии обуви, в том числе и вечерней, довольно непросто сделать правильный выбор – подобрать пару, которая идеально подойдет к платьям. Но наши советы помогут вам хоть немного упростить эту задачу – читайте далее…

Правило первое: Нарядными должны быть или туфли, или платье

Это самое главное правило: когда вы выбираете обувь для вечернего выхода, учитывайте, что только что-то одно – или платье, или туфли – должно быть нарядным. То есть, если вы надеваете платье в пайетках, камнях иди с другой яркой отделкой, идеальным дополнением к нему станут простые классические туфли. И наоборот, блестящие, украшенные камнями, блестками или пайетками туфли идеально дополнит простое платьице.

Конечно же, как и у всех, у этого правила есть исключения. Но если вы не уверены в своем идеальном модном вкусе, лучше не рисковать, сочетая броские туфельки с нарядным платьем.

Разница между обычными и вечерними туфлями

Одна из самых распространенных причин, почему женский вечерний наряд не смотрится – это обычные туфли, надетые под вечернее платье. Да, иногда это работает, но далеко не всегда. Так что же делает туфли вечерними?

Нет, это определенно не фасон – вечерние туфли могут быть выполнены в любом стиле, как и обычные. Они могут быть открытыми на пятке, носке или вовсе закрытые, могут иметь каблуки, танкетку и даже плоскую подошву… Вечерние туфельки отличают от обычных материалы, из которых они выполнены.

Декор. Большинство туфель, украшенных различными брошками, камнями, бусинами или пайетками, попадают в категорию вечерних. В то время как обувь, декорированная змейками и заклепками, считается повседневной.

Материал. Да, кожаные туфли тоже часто могут быть вечерними. Но самый беспроигрышный вариант – это туфли, покрытые атласом. Также хорошим выбором станет замша – она смотрится очень нарядно, но такие туфельки вы сможете носить еще и на работу.

Разница между обычными и вечерними туфлями может быть очень тонкой. Но помните: туфли, которые вы носите в офис не подходят для вечернего наряда, как и босоножки со стразами не подойдут к деловому костюму. Если вы все еще не знаете, какую обувь выбрать, посмотрите фото знаменитостей на светских мероприятиях. Вам не обязательно покупать столь же дорогую обувь, но так вам будет понятнее, что примерно можно выбрать.

Следующая часть статьи