Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Правильный уход за улыбкой

правила ухода за улыбкой

Человек должен следить за состоянием своих зубов на протяжении практически всей своей жизни. Конечно, помочь в этом может профессиональная стоматология. Кабинет дантиста оснащен аппаратурой для отбеливания и глубокой чистки зубов. Но важен и ежедневный уход за улыбкой. Именно эта часть является основой для гигиены полости рта.

Рекомендации по уходу за зубами

Для правильной чистки нужно выполнять простые, но регулярные действия. Зубы следует чистить при помощи щетки и пасты или порошка хотя бы два раза в день – после первого приема пищи и перед сном. Лучше также пользоваться ополаскивателями, завершая полдник и обед. Это обеспечит идеальную чистоту ротовой полости.

    Кроме того, следует обратить внимание на следующие рекомендации:

  1. Курение табака, а также некоторые красящие напитки (кофе, красное вино и т.д.) сильно влияют на цвет зубов. Для восстановления оттенка стоит добавить к пасте или порошку немного соды.
  2. Яблоки являются хорошим средством для сохранения здоровья зубов. Они достаточно плотные, поэтому работают как абразивный материал при разжевывании. Кроме того, в них содержится достаточно железа, столь необходимого для здоровья десен.
  3. Подорожник также способствует укреплению слизистых оболочек ротовой полости. В его состав входит множество витаминов и веществ, обладающих противовоспалительным действием. Рот ополаскивается соком или настоем листьев этого растения.
  4. Важно чистить зубы со всех сторон. Процедура должна занимать более трех минут. Начинать чистку нужно со стороны ведущей руки и продолжать по наружной, внутренней и жующей поверхности зубного ряда. Важно также очищать промежутки от оставшейся пищи. Для этого следует использовать специальные щетки, деревянные зубочистки или зубную нить.

Жевательные резинки тоже являются эффективным средством для очищения зубов. Но нужно использовать специальные жвачки с очищающим действием. Кроме того, они могут применяться лишь в экстренных случаях, ведь частое жевание таких резинок может спровоцировать болезни желудка.

4 коментарі “Правильный уход за улыбкой”

Всегда ношу с собой ополаскиватель, это уже вошло в привычку – после приема пищи всегда им пользоваться, люблю ощущение чистоты!

Правильный уход за зубами,это очень важно,человеку с которым общаешься,на много приятнее разговаривать с человеком у которого в полости рта всё в порядке.Читите зубы,это очень важно.

доброго всем дня!

самое важное у человека это его улыбка и что бы эта улыбка была красивой нужен правилиный уход! Данная статья поможет всем и даст рекомендации как правильно ухаживать за зубами! я воспользовался этими рекомендациями и знаете очень доволен результатом! рекомендую

Да, сейчас очень сложно найти хорошего стоматолога. К сожалению эта отрасль больше похожа на коммерцию. Ученые доказали, что здоровые зубы и белоснежная улыбка может сохраняться дольше, если каждый день съедать по 100 грамм красного винограда.

Обговорення закрито.