Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Профилактическая профессиональная чистка зубов – залог здоровья вашей ротовой полости на долгие годы

красивые здоровые зубы

Мало кто отдает себе отчет в том, что надо постоянно следить за здоровьем зубов, до того момента пока они не начинают у нас болеть. Профессиональное наблюдение, даже за здоровыми зубами, так же важно как и их домашняя гигиена утром и вечером.

Эстетика занимает особое место в современной культуре. Внешность является тем фактором, который влияет на общее впечатление о человеке. Услуги профессионалов, которые помогают добиться красоты в облике мужчины или женщины, все больше и больше популяризуются. Немаловажную роль в создании эстетичного образа играет белоснежная улыбка. Большинство людей склонны думать, что они сами могут проследить за здоровьем своих зубов и их чистотой. Но это далеко не так. Даже одного посещения стоматолога недостаточно, чтобы раз и навсегда избавиться от проблем с зубами. Необходимы регулярные профилактические воздействия, чтобы поддерживать здоровье и сохранять красоту своей улыбки. Специалистом, который помогает следить за этим, является стоматолог-гигиенист. В стоматологической клинике “Сучасна Сімейна Стоматологія” в Черкассах (www.sss.ck.ua) можно воспользоваться услугами такого врача.

Профессиональная гигиена полости рта в Черкассах

Механическая чистка зубов – это ряд процедур, которые заключаются в:

  • снятии отложений на зубах ультразвуковым аппаратом;
  • шлифовании пескоструйным механизмом;
  • полировании поверхности с помощью полировочных паст.

В итоге, восстанавливается естественная белизна зубов. Профессиональную чистку зубов (снятие налета и зубного камня) можно провести в нашей стоматологической клинике, как составляющую целостного профилактического лечения. Этот процесс основан на комплексе процедур и проходит поэтапно:

  • диагностика и анализ состояния ротовой полости;
  • назначение ряда процедур, исходя из данных диагностики;
  • гигиеническая очистка зубов;
  • реминерализующее лечение, укрепление эмали зубов с помощью специального средства на основе фтора.

Для детей можно воспользоваться услугой герметизации фиссур, когда обрабатываются неровности на поверхности зубов со слабой эмалью. Этим самим обеспечивается предотвращение возникновения кариеса. Эффективность данной манипуляции достигается тогда, когда она проведена своевременно.

Еще одним преимуществом механической чистки зубов в стоматологической клинике является проведение стоматологом консультаций о рациональной гигиене ротовой полости. Также поднимаются вопросы о выборе индивидуальных средств по уходу за зубами и деснами, советы о правильном питании.

Врачи рекомендуют гигиеническую чистку зубов проводить до стоматологической терапии. Поскольку она окажет положительный результат на здоровье десен, даст возможность дантисту выявить кариес на первых стадиях, а также подобрать нужного оттенка пломбу и качественно ее установить.

Профессиональная чистка зубов – это залог здоровой и красивой улыбки.