Категорії
Мода і стиль Поради

Подбираем одежду для тренировок – что учесть?

выбрать одежду для тренировок

Выбор одежды для тренировок может стать очень непростой задачей, ведь даже в спортзале хочется выглядеть стильной и сексуальной (кстати, это действительно прибавляет мотивации), но и тренироваться, активно двигаться должно быть удобно. С современным выбором одежды для спорта все это возможно! Но как, отправляясь по магазинам, выбрать именно то, что вам нужно?

Совет 1: Не носите на тренировки старую домашнюю одежду

Эту ошибку допускают действительно многие. Собираясь заняться спортом, мы достаем что-нибудь из удобного домашнего (растянутые треники и футболки, которых не жалко) – но это не одежда для тренировок! Во-первых, такая одежда никогда не будет мотивировать вас к занятиям спортом; во-вторых, в ней вы не будете чувствовать себя привлекательной и не будете видеть результата от занятий.

Совет 2: Выберите правильные штаны/шорты

Выбирая одежду для тренировок, вы обязательно должны учитывать вид спорта, которым занимаетесь. Например, для бега, езды на велосипеде или других тренировок с активными движениями ног лучше всего подойдут шорты или капри, которые хорошо сидят по фигуре и обтягивают. Для йоги, растяжки, фитнеса и других тренировок, которые не включают в себя кардио и резких интенсивных движений ногами, идеально подойдут леггинсы.

Совет 3: Топ без рукавов – ваш лучший выбор!

Фасон топа для занятий спортом, опять же, будет зависеть от типа тренировок и условий, в которых вы занимаетесь. В идеале лучше выбирать топ без рукавов. Он будет максимально комфортным, так как обеспечит свободу движений, и не будет удерживать пот под одеждой. Если же в зале прохладно, просто накиньте сверху олимпийку. Если вы все же хотите тренироваться в футболке с рукавом, выбирайте максимально короткий рукав (рукав макси – далеко не лучший выбор для спорта) и легкие ткани.

Совет 4: Потратьтесь на хороший спортивный топ

Пожалуй, это один из самых важных советов, который хочется дать каждой спортсменке. Не пожалейте денег на хороший спортивный топ, который окажет необходимую поддержку груди во время тренировок. Такие топы вы сможете выбрать здесь – http://nebbia.com.ua/product-category/womens-clothing/tops/, где представлена и другая качественная одежда для тренировок по адекватным ценам.

Совет 5: Подберите хорошую обувь

От обуви во многом зависит комфорт и качество ваших тренировок, особенно если вы занимаетесь бегом или делаете кардио. Но даже если вы ходите в тренажерный зал или занимаетесь фитнесом, вашим стопам необходима адекватная поддержка. Подберите для тренировок обувь, которая будет максимально удобной, сможет оказать необходимую поддержку стопам и не будет скользить. И ни в коем случае не тренируйтесь в старых растоптанных кедах и кроссовках, а мокасины и вовсе не подходят для занятий спортом.

Совет 6: Выбирайте одежду темных цветов

Покупая одежду для тренировок, вы можете выбрать темные или яркие цвета. Преимущества темных – черного, серого, синего – в том, что эти цвета стройнят, и в них спортивная одежда смотрится наиболее стильно. Вам всегда будет приятно смотреть на себя в зеркало во время тренировок. С другой стороны, яркие цвета смотрятся очень свежо и энергично. Поэтому, если вам не хочется одеваться на тренировку во все темное, хорошим вариантом станет сет из темного низа и яркого верха.

Совет 7: Особое внимание уделите ткани

В спортивной одежде ткань имеет ключевое значение. Вещи должны сидеть по фигуре, но не слишком плотно, давать возможность комфортно двигаться. Также материал одежды для тренировок должен быть дышащим, ведь если пот будет удерживаться между вашей кожей и одеждой, на вещах будут оставаться пятна пота, а кожа будет иметь неприятный запах и может страдать от высыпаний.

Мотивировать себя к тренировкам вам поможет не только хорошая спортивная одежда и обувь, но и другие мелочи. Купите специальную бутылочку для воды, красивый коврик для йоги или фитнеса, полотенце и тренируйтесь с удовольствием!