Категорії
Поради

Как выбрать позу для селфи

Две основные составляющие красивого селфи — это хорошее освещение и удачная поза. Первый пункт позволит реализовать селфи кольцо. А второй — следующие советы.

Только лицо

Если вы не хотите показывать на фотографии одежду или же комплексуете по поводу фигуры, то это идеальное решение. Для удачного селфи вам будет достаточно лишь правильно развернуть лицо. Обратите внимание, что камеру нужно располагать на уровне глаз. Лицо держите ровно, параллельно смартфону. Если подать вперед подбородок или лоб, то они будут казаться на фото больше.

В полный рост

Для того, чтобы выглядеть как можно лучше на такой фотографии, необходимо стать в определенную позу. Расправьте плечи, подтяните живот и отведите немного таз назад. Известно, что камера полнит на пару килограмм. Чтобы этот эффект был менее заметен, и нужна такая немного неестественная поза. Тогда на селфи вы будете выглядеть более изящно, а ноги будут казаться длиннее.

Вид сверху

Если вы хотите продемонстрировать новый наряд, декольте или красивую обувь, то это вариант для вас. На переднем плане такого селфи окажутся губы или глаза. Для более выразительной подсветки лица используйте селфи кольцо – http://ringo.in.ua/.

Если желаете выделить на фото зону декольте, то необходимо поднять голову вверх и рукой обнять себя под ребрами.

Продемонстрировать стройные ножки проще всего в позе сидя. Однако не нужно прижимать бедра к стулу, иначе они будут выглядеть намного полнее — держите их немного на весу. Но и колени не стоит поднимать слишком высоко, чтобы зрительно их не увеличить.

Вполоборота

Это типичная поза, которую принимает каждая девушка, примеряя на себя новый наряд. Поставьте одну ногу вперед и упритесь на нее, плечи разверните в сторону камеры. Если втянуть живот, то талия будет выглядеть тонкой и стройной, а ягодицы станут более округлыми.

Не забываем о лице

Выбрав удачную позу для селфи, не стоит забывать о макияже. Чтобы не тратить время на обработку снимка в фотошопе, подумайте о мэйкапе заранее.

Никакие фильтры не смогут полностью убрать темные круги и мешки под глазами. Вот почему, даже если вы планируете фото без макияжа, следует подготовиться. Специальные капли помогут освежить покрасневшие от недостатка сна глаза. А селфи кольцо создаст в них волшебные блики. Также необходимо устранить припухлости на веках. С помощью специальных кремов и консилеров замаскируйте темные круги вокруг глаз.

Селфи с друзьями

Сейчас любое мероприятие, будь то отпуск, вечеринка или просто дружеские посиделки не обходятся без совместных фотографий. Чтобы никто не остался за кадром в роли фотографа, необходим монопод или штатив для камеры.

Большую компанию удобнее всего фотографировать сверху вниз. С помощью руки или монопода поднимите смартфон над головами.

Еще одна интересная поза – лежа голова к голове по кругу, как лучи солнца. Этот вариант хорошо подходит для совместных съемок на пляже или в парке.

Однако можно разместить камеру и ниже уровня головы – фото снизу. В этом случае вся компания как бы смотрит в объектив телефона сверху. Правда при таком ракурсе необходима дополнительная подсветка. Купив селфи кольцо оптом (http://ringo.in.ua/optom.html), вы легко решите эту проблему.

Еще один вариант – селфи на фоне толпы друзей. Соберите всех вместе, а сами отойдите вперед на пару метров. Правда придется постараться, чтобы никто не выпал из общего кадра.

При наличии очень большой компании попробуйте сделать одновременно сразу несколько селфи. Потом из этих фотографий получится хороший коллаж.