Категорії
Поради

Как получаться красиво на фотографиях: 20 полезных советов для девушек

как получаться красиво на фотографиях

Если вам постоянно не нравится, как вы получаетесь на фотографиях, пришло время что-то с этим делать. Не убегайте от камеры, а лучше попробуйте воспользоваться этими простыми советами, которые помогут красиво запечатлеть лучшие моменты в вашей жизни и сделать фото, на которые вы будете смотреть с удовольствием.

Как быть неотразимой на фото: 20 простых советов

Каким бы ни был повод: торжественное событие, семейный обед, отпуск или что-нибудь повседневное (как, например, селфи), вот что вы можете сделать, чтобы получиться на фото еще лучше!

1. Не надевайте одежду с яркими крупными принтами или узорами.

2. Выберите наряд, который подчеркивает лучшее в вашей фигуре, особенно обратите внимание на вырез – он должен идеально вам подходить.

3. Надевайте одежду только тех цветов, которые вы точно знаете, что вам идут. Черный (в сочетании с другими вещами) позволит выглядеть стройнее на фотографии.

4. Надевайте серьги и украшения на шею. Даже самая простая подвеска и пара серег-гвоздиков сделают ваш наряд более изысканным, а вы будете выглядеть на фото намного симпатичнее.

5. Ваши волосы всегда должны быть чистыми.

6. выбирайте прически, которые вам идут.

7. Пользуйтесь стайлинговыми средствами в меру: ваша укладка должна всегда быть красивой, но волосы не должны смотреться неестественно.

8. Подберите цвет волос, идеально подходящий вам по цветотипу внешности.

9. Воздержитесь от экстремальных причесок. Одинаково неудачно будут смотреться слишком пышные и слишком прилизанные прически. Так, вы можете смотреться на фото старше или ваша голова может выглядеть слишком маленькой по сравнению с туловищем.

10. Пользуйтесь только качественной, стойкой косметикой (которая не подтекает и устойчива к воде).

11. Пользуйтесь пудрой, чтобы ваш макияж держался дольше, а лицо на фотографиях не блестело.

12. Пользуйтесь матирующей основой под макияж.

13. Не пользуйтесь косметикой с эффектом мерцания или блеска.

14. Тени лучше выбрать светлые или средней яркости.

15. Воспользуйтесь бальзамом или кремом для губ перед тем, как красить их помадой.

16. Выберите помаду средней яркости на основе кремовой формулы.

17. Если у вас не очень красивые зубы, отдайте предпочтение светлой помаде или прозрачному блеску, чтобы привлекать к ним меньше внимания.

18. Старайтесь не фотографироваться в белом (если вы, конечно, не невеста), так как белый цвет добавляет объема телу и отвлекает внимание от лица.

19. Камера должна быть расположена немножко выше уровня глаз, чтобы ваша шея и подбородок смотрелись аккуратнее.

20. Улыбайтесь не только ртом, но и глазами (когда фотографируетесь, подумайте о ком-то, кто вам нравится, или о чем-нибудь веселом).

Лето – прекрасная пора для фотосессий! Если у вас до сих пор нет классных фото, которые с гордостью можно показать друзьям и выложить в соцсетях, обратитесь в фотостудию sbf-studio.ru. Здесь вы сможете заказать красивейшую фотосессию в лесу или студии, выбрать любую стилистику и побывать в любом образе, о котором мечтали всю жизнь.