Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Ультразвуковая чистка лица: что, как и зачем?

ультразвуковая чистка лица

Как показали исследования, ультразвуковая чистка лица оказывает на кожу более глубокое воздействие, чем любая другая салонная процедура. В результате данных процедур улучшается циркуляция крови, благодаря чему кожа освежается и очищается. Хотите знать больше о чистке лица ультразвуком? Читайте далее!

Чем делают ультразвуковую чистку?

Как понятно из названия процедуры, аппаратная ультразвуковая чистка лица производится специальным устройством со своеобразной лопаткой на конце. Низкочастотная ультразвуковая вибрация, производимая машинкой, проникает глубоко в кожу и очищает ее от загрязнений. Данная процедура очень эффективна, не имеет неприятных последствий (боль, покраснение) и не требует времени на восстановление кожи.

Процедура

Опытный мастер будет проводить процедуру в зависимости от вашего цвета и типа кожи, а также результата, которого вы хотите добиться. Вас положат на кушетку и расскажут о том, чего ожидать на протяжении сеанса. Затем косметолог аккуратно очистит и помассирует кожу лица, так как и вы, и ваша кожа должны полностью расслабиться, поры должны открыться, чтобы получить максимальный эффект.

Для начала ультразвуковой аппарат удалит вам омертвевшие клетки кожи – из-за них кожа становится пересушенной, тусклой и теряет свое естественное сияние. Затем начинается этап пилинга: аппарат будет как бы впрыскивать воду в кожу очень быстрой пульсацией, чтобы вымыть из нее все загрязнения, забившиеся в поры. На усмотрение косметолога может быть проведена и чистка паром для еще более глубокого очищения. А затем мастер нанесет витаминную сыворотку на вашу кожу и еще раз «пройдется» устройством, чтобы полезные вещества проникли максимально глубоко. Последний этап заключается в тонизации кожи и лифтинге. Косметика с коллагеном поможет подтянуть мышцы лица, а завершающее нанесение маски и тоника поможет закрепить результат.

Преимущества ультразвуковой чистки

Данная процедура рекомендована всем типам кожи, но особенно эффективна она для проблемной кожи, склонной к акне, так как ультразвук действительно глубоко проникает в кожу, очищая ее. Также рекомендуется чистка ультразвуком женщинам, желающим омолодить и тонизировать кожу лица – ультразвук дарит действительно впечатляющий лифтинг-эффект.

Где найти мастера?

Barb.ua – прекрасный и очень удобный бьюти-портал, на котором вы найдете информацию обо всех салонах красоты и бьюти-мастерах Киева. Здесь вы сможете выбирать, исходя из рейтинга и расположения каждого отдельного мастера или салона, расценок на процедуры и реальных отзывов живых клиентов.