Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Маникюрный тренд из Кореи – металлические скобы на ногтях!

маникюр с металлической проволокой

Пару лет назад ногтевой дизайн пережил очередную волну всплеска, и каких ногтей мы только не видели! Сейчас же в моде более простые ногти: однотонные, с простыми геометрическими рисунками, естественный нюд или лишь пара ноготков, выделенная другим цветом или аккуратным рисунком. Но мода не стоит на месте, и появление следующего необычного маникюрного тренда было только лишь вопросом времени.

маникюр с металлической проволокой

В социальной сети Instagram то тут, то здесь начали появляться фото с новым маникюрным трендом – такими себе «скобами» на ногтях. Автор этой идеи – корейский нейл дизайнер, которая придумала крепить на ногтевую пластину тонкую золотую проволоку, которая легко гнется и принимает любую форму. И, кстати, она ассоциирует эту проволоку не со скобами, а с рисунками огнем или неоном: когда на темном фоне яркой палочкой быстро рисуется простая картинка или надпись, а фотоаппарат на длинной выдержке фиксирует всю картинку.

маникюр с металлической проволокой

Выглядит такой нейл-дизайн действительно очень необычно, стильно и изысканно. Теперь украшать металлом можно не только пальчики и запястья, а и сами ногти!

маникюр с металлической проволокой

Что же еще интереснее – такой маникюр вы сможете делать и на дому. Для этого вам лишь нужно обзавестись мягкой тонкой проволокой, а в остальном лаки и остальные средства можно использовать те же. Просто придайте кусочку проволоки желаемой формы, обработайте ее края так, чтобы они не цеплялись за одежду и не царапали кожу, и «посадите» на лак!