Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Если скололся лак на ногтях: как быстро поправить маникюр?

что делать если откололся лак

У вас скололся лак на ногтях, а времени на полное обновление маникюра нет? Такие неприятности всегда приключаются в самый неподходящий момент. Чтобы они случались как можно реже, мы рекомендуем отдать предпочтение высококачественному профессиональному салонному маникюру, о преимуществах которого вы можете узнать на странице, а также воспользоваться советами, как продлить жизнь маникюру, которые мы публиковали в предыдущих статьях. Но, в любом случае, иногда ваш маникюр может испортиться в самый неподходящий момент – один небольшой скол лака, и ногти уже выглядят совсем не так. Что же можно сделать, если у вас минимум времени?

Мы предлагаем не перекрывать ногти другим лаком – не тратить лишнее время на стирание старого и нанесение нового покрытия. Вместо этого вы можете сделать своего рода графический френч, который смотрится не менее стильно и может стать для вас настоящим спасением в последний момент.

Что для этого понадобится?

что делать если откололся лак

– лак для ногтей контрастного цвета (лучше темного);

– финишное покрытие (закрепитель);

– скотч (лучше тонкий, так будет удобнее);

– ножницы;

– мягкая пилочка для ногтей.

Шаг 1: Подпилите, отполируйте ноготь с испорченным маникюром

С помощью мягкой пилочки подпилите и отполируйте ноготь вокруг сколотого лака. Поверхность должна получиться гладкой – таким образом, вы сможете удалить все сколотые остатки старого лака и подготовить поверхность к нанесению нового.

Шаг 2: Отрежьте полосочки скотча

Ножницами отрежьте 10 маленьких полосочек скотча, длиной чуть шире вашей ногтевой пластины.

что делать если откололся лак

Шаг 3: Наклейте скотч на ногти

Прикрепите скотч так, чтобы он закрывал те места, которые вы не будете покрывать новым лаком. То есть, места сколов, которые вы подготовили к нанесению нового лака, должны остаться открытыми. Наиболее универсальный способ – наклеить полоски скотча слегка по диагонали – получится очень стильный маникюр, такой себе графический френч. А чтобы когда вы будете снимать скотч с ногтей, с ним не откололся старый лак в новом месте, прежде чем клеить его, с липкой стороны прикоснитесь к нему пальцами (так он будет прилипать не так сильно).

Шаг 4: Подкрасьте кончики ногтей

Накрасьте не прикрытые скотчем кончики ногтей контрастным лаком, снимите скотч, пока лак на ногтях не высох. Только так вы получите четкую, не смазанную линию. Если же вы подождете, пока ла высохнет, он может оторваться вместе со скотчем, как цельное покрытие.

что делать если откололся лак

Шаг 5: Нанесите финишное покрытие (закрепитель)

Сняв скотч, дайте ногтям подсохнуть пару минут, затем нанесите прозрачный закрепитель, и ваш новый маникюр готов!

что делать если откололся лак