Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Несколько простых и безболезненных способов сбросить лишний вес (часть 1)

советы для безболезненного похудения

Безболезненно сбросить лишний вес – возможно ли такое? Пытаясь похудеть, мы изо всех сил стараемся на тренировках и ограничиваем себя в любимых высококалорийных вкусняшках. Но разве же это можно назвать безболезненным процессом? На самом деле вы должны вести активный образ жизни и питаться здоровее, но это не должно требовать от вас героических усилий. Несколько простых перемен в вашем стиле жизни помогут быть стройнее и здоровее, причем не только похудеть, но и удерживать вес на новом уровне. Что же советуют эксперты?

Добавляйте продукты в диету, а не ограничивайте себя

Забудьте о том, что диета – это ограничения в рационе; попробуйте добавлять продукты в свой план питания вместо того, чтобы исключать их. Просто ешьте больше полезностей из того, что вы любите: ягоды и фрукты ешьте на перекусе и добавляйте в кашки на завтрак, овощами приправляйте супы, тушеные блюда и подливки, готовьте вкусные свежие салаты. Таким образом, вкусные полезные продукты будут попросту вытеснять любимые вредные вкусняшки.

А чтобы ваша диета приносила еще больше эффекта, попробуйте параллельно принимать Эко Слим – таблетки для похудения, ускоряющие метаболизм. Они помогут очистить организм от вредных веществ и токсинов, умерить аппетит, эффективнее расщеплять жир и использовать полученную энергию. В результате вы захотите быть активнее и будете тратить калории с удовольствием!

Не изнуряйте себя тренировками

Часто само слово «тренировка» буквально убивает мотивацию и нагоняет лень. Но вы можете наслаждаться физически активной деятельностью. Не заставляйте ходить себя на тренировки, а занимайтесь в свое удовольствие. Также пойти на тренировку легче, если решить для себя, что если будет тяжело, всегда можно переодеться и уйти.

Да и помимо тренировок есть очень много интересных занятий, которые помогут терять калории: катание на коньках и лыжах, пешие прогулки в солнечный день, плавание, танцы, активные игры на природе, выгуливание собаки и даже секс. Просто живите активнее!

Чаще ходите пешком

Совсем скоро весна начнет нас радовать постоянно хорошей погодой. В такие дни ходить пешком – одно удовольствие! Кроме того, пешие прогулки – отличный способ поддерживать форму, даже когда вы не тренируетесь. Старайтесь ходить каждый день, хотя бы одну остановку после работы, а по выходным наслаждайтесь свежим воздухом и теряйте лишние килограммы, гуляя по паркам и городским улицам. Если вы будете ходить пешком хотя бы по 10 минут дважды в день, это заменит вам получасовую тренировку.

Следующая часть статьи