Категорії
Мода і стиль Поради

Модные платья весны 2017

модные платья весна 2017

Весна уже наступила, а значит, пора понемногу наряжаться. Новые сильные молодежные платья – лучший наряд на весну, тем более что в этом году в тренде женственные нежные образы. О том, какие платья предлагают носить в этом сезоне дизайнеры, а также о главных трендах весенней моды 2017 мы расскажем дальше.

Расцветка и принты

Этой весной на этот аспект стоит обратить особое внимание: по сравнению с цветовой гаммой, фасоны и материал отходят на второй план. Чем же пополнить свой гардероб?

Чёрное платье в горошек

Такая ретро расцветка – главный тренд весны. Причем, размер горошка абсолютно не имеет значения, лишь бы он был, ровно как и его цвет. Это может быть крупный белый горох на чёрном фоне или мелкий цветной горошек, что выбрать – решать вам, просто выбирайте то, в чем чувствуете себя наиболее комфортно и женственно.

Также актуальны платья в клетку, вертикальную линию и с разнообразными геометрическими абстракциями. Однако, если душа желает чего-то лёгкого и цветочного, можно подобрать оригинальное платье с ручной вышивкой – она также мега популярна в этом сезоне.

Рюши и оборки

Ещё один тренд, который перешел с прошлого года. Только если в прошлом году на пике популярности были платья с приспущенными плечами, то сегодня, напротив, с закрытыми. Рюши представлены в коллекциях многих дизайнеров, они выполняют роль рукавов, манжетов, а также украшают вырез и подол платья.
Фасоны

Всем модницам стилисты рекомендуют обратить внимание на платья прямого и свободного кроя. Приталенные модели по фигуре в этом сезоне менее актуальны. Что касается длины, то девушкам стоит отдать предпочтение платьям, длиною до середины бедра, молодым женщинам больше подойдут модели средней длины, платья с асимметричной или скошенной юбкой подойдут абсолютно всем.

Ткани

Особое внимание в этом сезоне именитые дизайнеры уделили натуральным тканям, среди которых наиболее актуальны: шелк, гипюр, лен и бархат. К слову, последний – новинка этого сезона, изделиям из бархата прогнозируют популярность и в последующих сезонах, так что этот тренд оставлять без внимания никак нельзя.

Если говорить в общем, то основной тренд этой весны – это женственность во всех её проявлениях. И если вам понравилось какое-то легкое и женственное молодежное платье или в каком-то наряде вы чувствуете себя именно так, тогда смело надевайте, и вперёд покорять мир своей красотой!