Категорії
Мода і стиль Поради

Правила выбора спортивной обуви

Самым первым критерием, с которым следует определиться перед покупкой спортивной обуви, является то, в каких целях она будет эксплуатироваться – разберем более детально все критерии:

1)    Подошва на хорошей обуви должна быть из искусственных материалов, способных прослужить длительное время, как в кроссовках для бега, так и в обуви, предназначенной для зимы. Искусственная подошва способна прослужить намного больше времени, чем натуральные материалы. Также следует обращать внимание на вес, чтобы он не был слишком тяжелым. В настоящее время существует огромное количество материалов, которые имеют не тяжелый вес.

2)    Цвет обуви – это дело личное каждого мужчины, его нужно выбирать по предпочтению. Спортивная обувь бывает всевозможных цветов. В случае если решение припадает на однотонные цвета, их можно украсить разноцветными шнурками. Обувь в классических цветах способна подойти практически ко всем вещам, которые находятся в гардеробе. Обувь белого цвета отлично подойдет в летний сезон, а для людей предпочитающих более яркие варианты, можно остановиться на красном.

3)    Если речь идет о футбольных бутсах, то такая обувь обязательно должна иметь специальные шипы, которые отвечают за сцепление ног спортсмена с землей. Такую обувь лучше всего не эксплуатировать на асфальте, иначе шипы очень быстро придут в непригодность.

4)    Для бега лучше всего приобретать кроссовки, которые имеют слегка завышенную пятку. Такая форма позволяет обуви иметь отличную амортизацию.

5)    Если обувь будет применяться только лишь на тренировках в зале для фитнеса, интернет магазин обуви Unbox рекомендует остановиться на варианте, который имеет небольшую ребристую подошву. Также на такой обуви в районе пятки должен быть специальный выступ, который дает возможность ногам не уставать большее количество времени.

6)    В летний период времени лучше всего останавливаться на более легких моделях, таких как кеды (см. http://unbox.com.ua/katalog/iecpadril-i), или эспадрильи. Данные модели обуви достаточно комфортны – они позволяют дышать ногам, а также они имеют очень стильный внешний вид.

7)    Наиболее благоприятным временем для приобретения обуви является вечернее – оповещает unbox.com.ua. Так как именно вечером ноги немного устанут и естественно отекут. Это позволит подобрать обувь, которая подойдет на все случаи жизни. При приобретении обуви в вечернее время суток, можно избежать нежелательных натираний ног.