Категорії
Поради

Зачем нужна гирлянда в доме весной и летом?

гирлянды в иньерьере

У большинства из нас сложился устойчивый стереотип, что гирлянды – это только новогодний элемент декора. Зимние праздники прошли – и все мерцающие огоньки выключают из розетки и прячут в коробку до следующего года. Но, согласитесь, что в коробку вместе со светодиодами спрятали и атмосферу уюта и волшебства в доме.

Хорошо, что на рынке современных гирлянд появилась масса вариантов, которые будут актуально и стильно смотреться в доме, как зимой, так и в теплое время года. Согласитесь, это очень удобно и интересно.

Немного теории. Какие же бывают гирлянды?

1. Нити от сети – сплошная нить, которую нужно включать в розетку. Как правило, у нее есть блок с кнопкой, благодаря которому можно менять режимы мерцания от статического до разных динамических.

2. Тайские  – вид гирлянд, когда каждый светодиод украшен шариком из хлопковых ниток. Очень красивый, современный и очень популярный элемент современного декора.

3.На батарейках – те, которые работают не от розетки, а от 2 или 3 пальчиковых батареек.

4.  Шторы (их еще называют бахромой) – это когда с основы свивают нити со светодиодами и создают эффект дождика или занавеса. Отлично смотрятся на окне или над кроватью.

Зачем нужны гирлянды весной и летом?

1. Тайские фонарики сейчас можно использовать вместо ночника в комнате с детьми или как стильный способ добавить нужный цветовой акцент. Как правило, их вешают в углу, снизу вверх или вдоль стенки над телевизором или кроватью. Тайские гирлянды купить в Украине можно, как на батарейках, так и от сети.

2.Гирлянды на батарейках могут быть украшены бабочками, тыквами, сердечками, одним словом, быть тематическими. Это позволяет украшать ими разные праздники. Благодаря автономной работе и не зависимости от розетки – вы можете их брать с собой на пляж (ведь, в отличии от свечей, ветер им не страшен), а так же использовать, как часть и крутую фишку для фото сессии.

пляж

3. Все мы любим, когда горят свечи. Ведь это уютно. Тот же самый эффект могут дать гирлянды с теплым цветом свечения. Не разноцветным, как мы привыкли, а именно белым с желтизной (это нам подсознательно напоминает свечи или камин, а значит и уют).

занавес над кроватью

4. Гирлянды шторы можно найти в цветочной тематике, что позволит вам ее использовать, как источник дополнительно света на кухне и в спальной комнате. Согласитесь, что светодиоды+цветы = универсальный способ создания уюта в любое время года.

Таким образом, гирлянды нужны летом и весной для создания уюта и приятной атмосфере. Главное – их правильно выбрать.