Категорії
Мода і стиль Поради

Самое время для весенней уборки в шкафу!

весенняя уборка в шкафу

Весна – самое время перебрать гардероб и устроить генеральную уборку в шкафу! Вообще, делать это нужно каждый год, а лучше – каждые полгода, со сменой гардероба на теплую и холодную погоду. Так ваш шифоньер не будет захламлен одеждой, которую вы не носите, вы сможете разложить все аккуратно по полочкам и быстро подбирать стильные образы. Итак, с чего же начать?

Выбрасывайте, не перекладывайте

Весна – идеальное время очистить шкаф от теплой одежды и аксессуаров, которые вы ни разу не надели на предыдущую зиму.

Избавьтесь от всего, что подпадает хотя бы под одну из этих категорий:

• Если вы ни разу не надели вещь за две последние зимы.

• Если на ней есть пятна, дырки, затяжки, если она выцвела или не нравится вам настолько, чтобы отдать ее в химчистку или перешить.

• Вещь больше не подходит вам по стилю (например, вы купили костюм для работы, но теперь работаете на дому, и ни разу не надели его за последние пару лет).

Избавьтесь от хлама

Да, попрощаться со старыми вещами бывает непросто. Но если вы будете знать, что они не нужны вам, но нужны кому-то другому, сделать это будет намного проще. Отдайте одежду малоимущим, можете пожертвовать в церковь; а можно продать на досках объявлений и сервисах типа «Шафы», тогда у вас еще и появятся деньги на обновки.

Сложите теплые вещи подальше, легкие – поближе

Теперь пришло время упаковать теплую одежду и аксессуары до следующего сезона холодов. Уберите все «тяжелые вещи» повыше или подальше (одежда из шерсти, флиса и других теплых материалов), а на самые удобные полочки разложите весенние и летние вещички.

Приведите обувь в порядок

Хорошенько почистите всю зимнюю обувь и отремонтируйте, если это необходимо, только после этого убирайте ее в шкаф. Так любимая обувка сохранится наилучшим образом до следующей зимы. Также переберите обувь, которую планируете носить весной-летом и также отнесите в ремонт, если вашим ботиночкам и туфелькам это нужно.

И еще несколько полезных модных советов на весну:

• Всегда носите с собой легкий пиджак, кардиган или шарф. Весной погода не постоянная и может меняться несколько раз в день. Кроме того, утром и вечером все еще прохладно несмотря на теплое дневное солнце. Будьте готовы!

• Потратьтесь на хороший зонтик. Весна часто «радует» дождливой погодой, поэтому купите симпатичный компактный зонтик, который всегда легко будет взять с собой в сумочку.

• Купите хороший утюг или вертикальный отпариватель для одежды, чтобы ваши легкие хлопковые и льняные вещи всегда выглядели на все 100%.

После всего этого вам станет очевидно, чего еще из одежды, обуви и аксессуаров не хватает в вашем шкафу. Теперь можно отправляться на шопинг за обновками!

Обновляя гардероб к новому сезону, обязательно загляните в брендовый бутик noone.ru – здесь вы найдете невероятно стильную одежду, обувь и аксессуары итальянских брендов. Это вещи, которые помогут вам подчеркнуть свою индивидуальность и станут настоящей изюминкой вашего гардероба!