Категорії
Мода і стиль Поради

Что обуть к белым джинсам?

подобрать обувь под белые джинсы

Теплые солнечные деньки вдохновляют нас одеваться ярче и светлее, и белые джинсы в весенне-летний сезон уместны как никогда! Будучи когда-то новинкой, они стали одним из базовых и основных предметов практически каждого женского гардероба на лето. В отличие от обычных синих джинсов, они смотрятся намного наряднее, но будучи все-таки джинсами, они прекрасно подходят и для образа в стиле casual.

В общем, можно сказать, что белые джинсы – незаменимая часть нашего летнего гардероба. Но, несмотря на их универсальный цвет, иногда к ним бывает так сложно подобрать обувь! Чтобы вы чувствовали себя уверенно в джинсах белого цвета и всегда выглядели в них непревзойденно, мы подскажем, что лучше обувать к ним.

1. Белые туфли с белыми джинсами

Белый с белым всегда смотрится шикарно, особенно летом. Вы можете попробовать не просто надеть белые джинсы с белой обувью, но и выдержать весь look в этом цвете, добавив нейтральных аксессуаров. Или же вы можете надеть цветной верх, при этом вам абсолютно не стоит переживать, какой именно цвет выбрать, ведь с белыми джинсами и белой обувью сочетается практически все.
Единственное правило: обувая белую обувь к белым джинсам, убедитесь, что она в отличном состоянии и выглядит, как новая.

2. Оттенки серого

Один из лучших цветов для сочетания с белым – серый, все его оттенки. Белые джинсы с серой обувью – прекрасное сочетание, актуальное для любого времени года. Со светло-серой обувью вы сможете создать идеальный демисезонный сет, а с темно-серой, практически черной – летний или зимний.

3. Черная обувь

Белые джинсы с черной обувью – очевидное сочетание! Но многие модницы об этом забывают, так как носят белые джинсы в основном летом, а летняя обувь обычно светлее и ярче, чем черная классика. Но белые джинсы с черной обувью смотрятся очень эффектно и уместны также во все времена года. Черно-белый образ или с добавлением серого – идеальный выбор для офиса, но не стоит останавливаться на этом сдержанном сочетании цветов. К черным туфлям и белым джинсам подойдет верх любого цвета, особенно стильно будет смотреться яркий и динамичный красный или синий.

4. Другие нейтральные и земляные оттенки

Мы уже вспомнили три главных нейтральных цвета – белый, серый и черный. А как на счет остальных нейтральных оттенков, которые также подходят под все: песочного, коричневого, рыжего, бежевого, айфори и кремового? Да, все они тоже прекрасно сочетаются с белым!

Светлая нейтральная обувь – самый простой выбор и беспроигрышный вариант под белые джинсы. Обувь средних и темных нейтральных оттенков также очень эффектно смотрится с белыми джинсами, но только в том случае, если весь наряд подобран гармонично. А самое приятное то, что в этом случае фасон обуви не так важен, как ее цвет. Сандали, балетки, лодочки или ботинки – выбирайте, что угодно!

5. Подойдут ли белые джинсы к любой обуви?

Да, но снова-таки, с несколькими оговорками. Конечно, вы можете надеть белые джинсы к обуви любого цвета, но проще будет подобрать наряд, если это будет однотонная светлая обувь. Также хорошо будут смотреться белые джинсы с обувью ярких цветов. А если говорить о темной обуви, она также будет хорошо сочетаться с белыми джинсами, но ее цвет не должен быть приглушенным, так сказать мутным или пыльным (в этом случае лучше выбирать светло-бежевые джинсы, кремовые или цвета слоновой кости).

6. Не забывайте про металлик

Обувь металлических оттенков будет очень шикарно смотреться с белыми джинсами. Но снова-таки, цвет должен быть чистым и ярким или светлым. Винтажная обувь или с эффектом устаревшего металла будет смотреться тускло на фоне белых джинсов. То же можно сказать и об обуви в красных металлических оттенках под бронзу или олово.