Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Лазерная эпиляция: особенности процедуры

лазерная эпиляция особенности процедуры

В борьбе за идеально гладкую кожу и для удаления нежелательных волос используются самые разнообразные средства и процедуры, но большинство из них дает только временный результат. Если есть желание убрать лишнюю растительность на длительный срок, лучше всего остановить выбор на лазерной эпиляции.

Сегодня эта процедура пользуется большой популярностью и имеет массу достоинств перед другими методами. На странице https://salonslim.com.ua/lazernaya-epilyaciya подробно описаны преимущества лазерной эпиляции и особенности ее проведения.

Достоинства

Это полностью безболезненный и результативный способ удаления лишней растительности на теле. Процедура обладает следующими достоинствами:

• не происходит повреждения целостности кожного покрова, не появляется раздражения или ожога;

• не оказывается на организм отрицательного воздействия;

• практически полностью исключается проявление аллергии после процедуры, так как лазер оказывает одновременно антибактериальный и противовоспалительный эффект;

• процедура помогает удалить волосы на любом участке тела;

• за один раз проводится обработка области около 15 мм, благодаря чему удаляется больше волос, чем во время электроэпиляции (каждой волосок должен обрабатываться отдельно);

• может проводиться и для обработки чувствительной кожи, склонной к воспалению и раздражению;

• это самый действенный метод для удаления вросших волосков на шее, в области бикини.

Длительность процедуры

В зависимости от конкретной зоны эпиляции, длительность обработки колеблется в пределах от 20 минут и до 1,5 часов. Большая часть волос будет удалена сразу же после проведения обработки лазером, но оставшиеся волоски продолжат выпадать в течение следующих 7-10 дней после проведенной процедуры.

Для получения идеально гладкой кожи, понадобится провести несколько сеансов – количество процедур в каждом случае определяется индивидуально, с учетом обрабатываемой области.

Главным достоинством, благодаря которому выбирают именно лазерную эпиляцию, является то, что во время проведения процедуры не беспокоят никакие неприятные ощущения, появляется только легкое покалывание. Для обладательниц очень чувствительной кожи может применяться анестезия, как правило, вполне достаточно обезболивающего крема, наносить который нужно за час до сеанса.