Категорії
Мода і стиль Поради

Выбираем новые солнцезащитные очки к лету: 5 самых универсальных трендов 2017

модные солнцезащитные очки 2017

Когда речь заходит о моде на солнцезащитные очки, всем нам хочется попробовать что-нибудь новенькое, но иногда трендовые модели настолько сложно подобрать, что мы в очередной раз отдаем предпочтение классике. Хотите выглядеть модно и стильно, не выходя из своей зоны комфорта? Мы подобрали для вас 5 наиболее универсальных трендов текущего сезона весна-лето 2017, которые носить так же легко, как и классику.

Крупные очки «Oversize»

Такие солнцезащитные очки всегда ассоциировались со знаменитостями и гламуром, и вот они снова в моде! Пластиковая оправа, как правило, в это случа довольно широкая и будет выглядеть очень стильно, а ее цвет привнесет еще больше индивидуальности в ваш образ. Металлическая же оправа, с другой стороны, особенно стилизованная под желтое или розовое золото, будет смотреться роскошно и изысканно. К тому же, такие женские очки купить стоит и из практических соображений – чем они больше, тем лучше защищают от ультрафиолета.

Альтернативные авиаторы

В этом году вместо того, чтобы выбирать классические авиаторы в стиле Ray-Ban (которые не теряют своей актуальности с 1930х), поищите что-нибудь посовременней и поистересней. Например, те же Ray Ban выпустили свои классические авиаторы в нескольких альтернативных стилях: Ray Ban “Cats” с пластиковой оправой или “Alex”, которые выглядят более спортивно. Или же вы можете примерить авиаторы с двойной оправой, которые будут смотреться элегантнее и сами по себе будут прочнее и практичнее.

Цветные линзы (и Омбре в том числе!)

Если вы не готовы экспериментировать с формой очков, примерьте разные цвета линз. В этом сезоне актуальны все цвета радуги, в том числе и их сочетание, если вы выберете очки с градиентом. Цветные линзы привнесут в ваш повседневный образ индивидуальности и сделают его по-летнему ярким. Если и цветные линзы вам не нравятся, попробуйте экстремально зеркальные.

Оправа с декором

Почему бы этим летом не пополнить свою коллекцию солнцезащитных очков одной парой на выход? Если у вас уже есть очки на каждый день, выберите что-нибудь красивое, декорированное цветами, кмугками, интересными текстурами. Даже если для вас это слишком броско, вы же не будете носить их каждый день, а лишь по особому поводу под красивый наряд, к которому они станут великолепным дополнением.

Круглые оправы

Этим летом они на самом пике популярности! Их винтажный стиль, конечно, подходит далеко не всем, и подобрать их бывает действительно непросто (особенно, если вы привыкли к сдержанной классике). Чтобы облегчить выбор и чувствовать себя комфортнее, дизайнеры рекомндуют примерить модели с круглой оправой, но широким мостиком или ярко выраженными углами по сторонам.