Категорії
Мода і стиль

Помолвочное и обручальное кольца на одном пальце: гид по новому тренду

два свадбеных кольца на одном пальце

Вы наверняка, хотя бы в фильмах видели, как женщины носят оба кольца – и обручальное, и помолвочное – на одном пальце. Нравится ли вам такое решение? В последнее время у нас оно набирает все большей популярности, благодаря чему о нем можно говорить, как о модном свадебном тренде. Итак, мы предлагаем несколько полезных советов от экспертов, которые помогут вам носить этот тренд стильно и со вкусом.

Что это за тренд?

Он не совсем новый. Например, в Скандинавии женщины носят на одном пальце по три кольца: помолвочное, обручальное и одно – с момента материнства. С другой стороны, сйчас просто модно сочетать на пальцах разные кольца. Поэтому носить сразу два свадебных кольца на одном пальце может быть и как данью важным событиям в вашей жизни, так и данью моде.

Что так привлекает в этом тренде?

Для многих невест – это память о самых значимых моментах в жизни: предложении руки и сердца и самой свадьбе. Другим же такое решение нравится с эстетической, модной точки зрения: два или три кольца на одном пальце смотрятся очень стильно, а их блеск намного более заметен окружающим. Кроме того, этот «базовый набор» можно дополнять и другими колечками или украшениями в том же стиле, подаренными на другие значимые даты (например, годовщины супружеской жизни). В итоге, у вас будет целый набор украшений, выдержанных в одном стиле, каждое из которых имеет важное значение лично для вас и вашей семьи.

Как выбирать и сочетать такие кольца?

Здесь вам уж точно переживать не стоит! Даже традиционалисты верят, что в свадебных украшениях уместно сочетание и разных металлов, и разных камней. Поэтому вы можете выбрать кольца в одном цвете, если предпочитаете носить исключительно белое или желтое золото. А можете поэкспериментировать, выбрав кольца так, чтобы в них присуствовали и белое, и желтое, и розовое золото, или же разные камни. Главное, чтобы эти кольца выражали вашу индивидуальность и нравились вам на протяжении всей жизни.

В каком порядке надевать два свадбеных кольца?

Как правило, кольца размещаются последовательно – сначала помолвочное, затем обручальное. В дальнейшей семейной жизни вы можете дополнить их колечком, подаренным в честь материнства. Но в принципе, носить свадебные кольца только вам, поэтому вы можете разположить их в любой последовательности или носить то вместе, то поодиночке.

два свадбеных кольца на одном пальце

Как много колец можно носить вместе на одном пальце?

И снова-таки, это решать только вам. Как правило, на одном пальце удобно носить от двух до пяти колец. Но опять же, это зависит от ширины выбранных вами колечек, из веса и вашей чувствительности. Если за несколько лет у вас скопилось несколько значимых колечек, вы можете распределить их по двум безымянным пальцам – это также будет выглядеть очень стильно.

Как лучше – покупать кольца вместе или по раздельности?

Так как этот тренд только начинает набирать у нас популярность, вы вряд ли найдете в ювелирных магазинах готовые наборы свадебных колец. Но если вы хотите, чтобы кольца действительно подходили друг другу по цвету и стилю, лучше оба колечка подбирать в одном магазине. Так, в интернет-магазине arcanite.ua представлен широкий выбор обручальных и помолвочных колец в самых разнообразных дизайнах. Здесь вы сможете выбрать два колечка для себя и одно – для жениха в том же стиле. Также в этом случае вам наверняка сделают хорошую скидку.

Свадебные кольца на заказ – также прекрасное решение для невест, которые хотят носить этот новый тренд со вкусом!