Категорії
Різне

Таинственный сон

таинственность сновидений

Сон занимает значительную часть жизни человека, а если быть еще точнее, то не менее ее трети мы проводим в “царстве Морфея”. Это каждому известно. Сон на матрасах Regeneration помогает организму расслабиться, отдохнуть и восстановить силы для завтрашнего дня. Это тоже хорошо известно. Сон влияет только на внутренний мир человека. Так многие думают. Но есть сведения, что сон способен воздействовать и на поведение человека. А это уже новые факты.

И как же это происходит?

Психологи из американского университета Carnegie Mellon University отметили, что даже не смотря на то, что значения сновидений различные культуры мира трактуют по-разному, индивидуальные, личные размышления о сновидениях влияют на поведение человека и оказывают ему некую психологическую помощь. Не удивительно, что таким образом мы упускаем многие возможности, которые нам представляются посредством того, что мы смогли бы сделать за это время.

Увлек этот вопрос и социологов.

Среди студентов Индии, Америки и Южной Кореи социологи провели небольшое исследование, предоставив им для сна качественные ортопедические матрасы http://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev. Оказалось, что сны действительно воздействуют на поведение человека при пробуждении. И вот пример: большинство студентов, которым перед предстоящей важной поездкой вдруг снилась автокатастрофа, отменяли поездку или использовали другой вид транспорта. Так, сон оказывал воздействие на поведенческие нормы этих студентов, и они меняли свои планы. Аналогично происходит и с плохими снами другого рода.

Отсюда вывод специалистов

Независимо от национальности немало людей осознанно (или подсознательно) верят в пророческую силу их сновидений, и часто действуют, опираясь на эту веру. В то же время, единицы заявляют о том, что сновидения стали пророческими и предсказали будущие события.

Большинство считает, что сновидения, так или иначе, воздействуют на реальные события. И не только плохие сны или, наоборот, хорошие, но также и нейтральные сновидения.

Эксперты подчеркнули, что вера в пророческую силу сновидений вытекает не из суеверия человека, а скорее появляется вследствие обеспокоенности по поводу будущего.

Также зафиксировано специалистами, что приятным и хорошим положительным снам люди склонны больше верить. Так, сновидения, соответствующие ожиданиям человека, выделяют чаще, чем сны отрицательной направленности.

И это, наверное, правильно!