Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Модный мейкап лета 2017 – тенденции от ведущих брендов (часть 1)

модный макияж лето 2017

Лето уже здесь, и грядущий жаркий сезон, конечно же, диктует свои тренды в макияже. И те, кто не любит слишком сильно краситься, могут вздохнуть с облегчением, ведь главный тренд лета 2017 – минимальный, незамысловатый мейкап! Откажитесь этим летом от яркого, «тяжелого» мейкапа в стиле Instagram, а вместо этого подчеркните свою естественную красоту быстрым и легким макияжем.

Конечно, не все летние тренды 2017 ориентированы на естественную красоту, есть среди них и довольно яркие и необычные. Разница лишь в том, что тени и помада наносятся быстро, как бы на скорую руку. Также яркие акценты в макияже делаются очень маленькими, чтобы вносить изюминку на фоне максимально естественного лица.

Тренд #1: Никакого макияжа

Иногда макияж в стиле «без макияжа» занимает столько же времени, сколько и яркий мейкап для вечеринки. Возможно, вы даже захотите записаться на профессиональный макияж в Москве, чтобы примерить новый тренд. Ведь макияж этого лета должен выглядеть максимально естественно! И это не просто временный тренд, природная красота всегда была актуальной!

Тренд #2: Нет пудры – нет проблем!

Главный тренд весны-лета 2017 – это отсутствие пудры. Практически все модели на показах этого года были накрашены без пудры, с естественными бликами на лице и сияющей кожей. Это еще одна хорошая тенденция, так как простой макияж без пудры – это легко и быстро, в отличие от предыдущей моды на абсолютно матовую кожу лица.

Тренд #3: Отказ от контуринга

На волне всего этого минимализма многие визажисты рекомендуют этим летом отказаться от контуринга, которым все так были одержимы в последние пару лет. Вместо этого сделайте мерцающую подсветку – она освежит лицо, подчеркнет лучшие его черы и создаст эффект легкости.

Тренд #4: Мягкий, теплый контур

Несмотря на то, что большинство визажистов в сезоне весна-лето 2017 отдают предпочтение подсветке вместо контуринга, некоторые мейкап-мастера все же не собираются сдаваться. В любом случае, делая выбор в пользу контуринга, откажитесь от холодных и красноватых оттенков, а предпочтение отдайте нейтральным бежевым и бронзаторам на основе желтого.

Тренд #5: Мейкап в стиле 80х

Мы уже говорили о том, что несмотря на моду на нейтральный макияж, летом 2017 также будут актуальны яркие акценты в мейкапе. А именно – в стиле 80х! Что это значит? – Тени, нанесенные аж до линии бровей, переходящие на висок или щеки. Но, как уже упоминалось, такой яркий акцент в мейкпе должен быть только один на фоне максимально нейтрального лица.

Тренд #6: Яркие графические тени

Еще один яркий акцент, который будет уместен в макияже лета 2017. Некоторые визажисты предлагают наносить тени строгим геометрическим рисунком (шикорой или узкой полосой), при этом используя яркие непривычные цвета. Такой мейкап глаз станет настоящей изюминкой вашего образа, если вы, конечно, умеете работать с цветами.

Тренд #7: Мерцающие тени

В макияже лета 2017 не так важны цвета, как текстура. Поэтому в грядущем сезоне эксперты модные рекомендуют отказаться от матового макияжа глаз отдать предпочтение теням в холодных шелковых оттенках – они подарят образу максимум сияния и шика.

Тренд #8: Пастельный макияж глаз

Матовый мейкап глаз еще не уходит из моды полностью. Но вместо мтовых бежевых и нюд оттенков теперь будут актуальны мягкие цветные пастели в стиле 50х.

Следующая часть статьи