Категорії
Мода і стиль

Как выбрать клатч: принципы достижения гармонии образа

подобрать клатч под наряд

На современном рынке представлен огромный выбор разнообразных сумочек-клатчей, способных поразить воображение даже самых заядлых модниц. Современные дизайнеры стараются сделать такие изделия идеальными по всем параметрам, как в креативности форм, так и отделке маленьких сумочек.

Для того чтобы определиться с выбором, необходимо учитывать прежде всего собственные потребности. Одно дело, когда есть желание приобрести универсальную вещь, способную оказаться уместной на корпоративе, банкете и любом другом событии. Совершенно иное – приобретение клатча под конкретный наряд.

В первую очередь следует учитывать фактуру изделия. Самыми востребованными считаются традиционные материалы, однако дизайнеры не ограничиваются только ими, а потому сегодня можно легко купить клатч из меха, пластика и текстиля. Самыми универсальными по-прежнему остаются изделия из кожи, которые прекрасно подходят для простого платья или для роскошного наряда. С такой сумочкой можно легко отправиться на работу в офис, так как со строгими образами подобные изделия сочетаются просто великолепно. Главное – никогда не стараться сочетать клатч и спорт, независимо от его отделки, материала и цвета.

Тем, чей взгляд остановился на атласном или бархатном клатче, следует иметь в виду, что такие материалы ассоциируется исключительно с роскошью, а потому наряд к ним нужно подобрать соответствующий. Идеальным вариантом станет богатое вечернее платье. К более простому вечернему образу подойдут маленькие сумки женские из текстиля, которые, в зависимости от типа отделки, также легко могут вписаться в молодёжный стиль или в casual.

Подбирая маленькую сумочку, важно помнить о том, что любой материал, независимо от его типа и качества, требует соответствующего ухода, а потому лучше сразу приобрести все средства для этого.

Отдельного внимания заслуживает декор, открывающий огромное пространство для многообразия вариаций. Сумки данного типа могут отличаться лаконичностью и скромностью декора, и таким вариантам гораздо легче найти применение. Эксклюзивные произведения дизайнеров следует подбирать только под конкретный наряд, при этом не следует нагромождать ансамбль, смешивая разнородные декоративные элементы, забывая при этом о том, что клатч уже сам по себе является аксессуаром достаточно ярким и заметным, и важно подобрать его, соблюдая общую гармонию стиля.