Категорії
Поради Свята й подарунки

Все, что вам нужно знать, заказывая торт для летней свадьбы

выбрать торт для летней свадьбы

Если вы планируете свадьбу на жаркие летние месяцы, выбрать свадебный тортик становится еще сложнее. С одной стороны, к обычным вкусам добавляется еще и разнообразие сезонных ягодных и фруктовых; с другой – красивый десерт на жаре должен сохранить свой внешний вид и вкус до момента подачи гостям. Как же сделать правильный выбор и с чего вообще начать? Далее мы поделимся с вами советами профессиональных кондитеров.

Самые актуальные дизайны летних свадебных тортов

Конечно, дизайн свадебного торта обычно выбирается исходя из цветовой гаммы и стиля самого торжества, наряда невесты. Летом наиболее актуальны торты, украшенные цветами – живыми или очень реалистичными кондитерскими. Цветы можно выбрать такие же, как в букете невесты: розы, пионы, лютики, эустомы, маки и т.д. Обратитесь в кондитерскую sweet-shop.kiev.ua – здесь профессионалы своего дела помогут вам определиться с дизайном тортика и воплотят в жизнь все ваши пожелания.

Чтобы тортик не растаял и не потек, отдайте предпочтение мастике, а не масляному крему. А можно и вовсе не прикрывать коржи и слои крема – сегодня этот естественный тренд особенно актуален!

Свадебный торт с летним вкусом

На свадьбу, как правило, выбираются торты с шоколадным, кофейным, карамельным или ванильным вкусом. Но на лето лучше выбрать что-нибудь полегче. Цитрусовые нотки, клубника с ванилью, бисквит с фруктами – такой десерт будет легким и освежающим и идеально подойдет для теплого летнего вечера. Обратитесь в в Свит шоп – здесь вам посоветуют идеальное сочетание для вашей пары, вашего торжества и ваших гостей.

Подойдет ли летний торт под любой стиль свадьбы?

Да, если вы будете заказывать его в хорошей кондитерской. Профессиональный кондитер сможет создать соответствующий шедевр под любую тематику свадьбы. Если ваше место торжества будет украшено цветами, сведите кондитера с флористом, и тортик станет идеальным дополнением вашей свадьбы. Если интерьер будет классическим и выдержанным, декорируйте торт мастикой соответствующих оттенков. Если же это непринужденная свадьба на свежем воздухе, сделайте выбор в пользу современного тренда и оставьте коржи, перемазанные кремом, открытыми, а украсьте тортик только сверху.

Цветовая гамма летнего свадебного торта

Конечно же, летом актуальны все яркие цветочные оттенки. Здесь вам лучше отталкиваться от цветовой гаммы свадьбы, наряда и букета невесты, флористического оформления торжества. Не забывайте и про зелень – она актуальна во всех ее оттенках. Что же касается металлов, для лета лучшим выбором станет яркое желтое золото, но и бронза будет смотреться очень удачно.