Категорії
Мода і стиль Поради

Как красиво ходить на каблуках любой высоты?

как красиво ходить на каблуках

Любите обувь на каблуках, но не чувствуете себя уверенно в ней? Не переживайте, воспользовавшись нашими советами, вы сможете минимизировать практически любой дискомфорт и гордо ходить на каблуках любой высоты.

Обеспечьте стопам правильную поддержку

Прежде чем выходить в шикарных туфлях на каблуке из дома, подумайте, идеально ли они сидят на ваших ножках? Удобно ли вам? Если нога съезжает или надавливается, вы не сможете чувствовать себя комфортно в этих туфлях. Но свести к минимуму этот дискомфорт можно с помощью маленьких помощников. Отправляйтесь в магазин и купите:

– Гелевые подушечки под пальцы, если вам больно наступать, когда вы на каблуках;

– Распределители веса – также подушечки из геля или силикона, которые помогут перенести вес с носочков на пятки, если вы чувствуете себя неустойчиво;

– Подушечки для пяток, если туфли немного великоваты (они помогут пятке не выскакивать);

– Подушечки под свод стопы, если у вас низкий свод, и от этого вес тела распределяется неправильно, когда вы обуваете каблуки (из-за чего также дико болят ноги);

– Подушечки на задники, если у ваших туфлей жесткие задники, которые постоянно натирают;

Держите осанку

Теперь, когда ваши туфли максимально удобные, время поработать над элегантностью. И здесь вся проблема в осанке. Каблуки заставляют нас слегка наклоняться вперед, поэтому наши движения становятся не такими женственными. Но ведь обувая такую обувь, вы хотите выглядеть высокой, стройной и уверенной в себе. Для этого расправьте плечи, отведя их назад и вниз, а голова должна быть продолжением позвоночника. Слегка втяните живот, чтобы не давать лишнюю нагрузку на поясницу и очень слегка присогните коленки. И последнее: когда идете, ставьте ногу так, чтобы каблук был прямо напротив носка обуви.

Задайте себе ритм

Ходить на каблуках тоже нужно научиться. Когда вы обуваете обувь на плоской подошве, вы наступаете на всю стопу одновременно. На каблуках же нужно сначала наступать на пятку, а потом ставить носок. Идите по ровной линии, ставя ноги четко одну перед другой, и постарайтесь войти в ритм: пятка, носок, пятка, носок. Если же вы хотите пройтись на высоченных шпильках, при наступании на носок, расправляйте полностью пальцы ноги – так вес будет распределяться равномернее, и вам будет проще держать равновесие.

Слегка отклонитесь назад

Каблуки будут заставлять вас наклоняться вперед. Обычно это происходит из-за того, что мы пытаемся идти быстрее, чем каблуки это позволяют. Чтобы этого с вами не случалось, слегка отклоняйте спину назад. Когда стоите, переносите вес одной ноги на другую.

Ходите маленькими шажками

Каблуки делают наш шаг короче, поэтому даже не старайтесь ходить такими широкими шагами, как обычно. Делайте небольшие (а не совсем маленькие, детские) шаги и идите спокойно, так как быстрая ходьба на каблуках выглядит слегка неуклюже.

Шагайте по ровной линии

Не смотрите вниз на свои ноги, когда идете на каблуках. Вместо этого выберите конечную точку и визуально проведите до нее прямую линию. Шагайте по этой линии, ставя каждый раз ногу строго перед предыдущей, при этом носок обуви должен смотреть ровно вперед.

Немного практики, вы будете ходить на каблуках, как босиком!