Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Женский портал Clutch рассказал про здоровые привычки, которые изменят ваше тело

полезные привычки для красивой фигуры

Каждая девушка хочет выглядеть красиво и чувствовать себя хорошо в независимости от жизненных обстоятельств. Недавно женский портал Clutch поделился успехами секрета отличного женского самочувствия. Специалисты делятся советами и говорят, что достаточно будет выработать несколько полезных привычек, которые изменят ваше тело и самочувствие в лучшую сторону.

Как правильно начать утро?

Чтобы сделать день девушки продуктивным и энергичным, диетолог Лора Филиппова поделилась секретами полезных привычек, которые стоит ввести в свой распорядок дня. Первым делом нужно вставать раньше, чем вы привыкли, на 10 или 15 минут, чтобы успеть проснуться и подарить свободное время себе любимой. За это время вы успеете умыться и прийти в чувства.

Вместо кофе, как рекомендует женский портал Clutch, лучше всего выпить стакан или два теплой воды, поскольку она поможет подготовить желудок к приему пищи. Холодную воду пить не стоит, потому что она провоцирует спазмы внутренних органов, а особенно утром.

Перед завтраком обязательно сделайте зарядку, чтобы запустить все процессы метаболизма в своем организме. Также зарядка поможет вашему тонусу и фигуре. Несколько простых упражнений зарядят вас энергией на весь день.

Спортивные привычки

Не только утром, но и перед сном желательно делать несколько несложных спортивных упражнений, чтобы ваше тело было подтянутым и спортивным. Девушки хотят выглядеть красиво, и любая одежда отлично смотрится на спортивном теле. Большинство представительниц женского пола часто огорчаются из-за собственного живота, который может немного висеть, но если делать упражнения-вакуум, то можно избавиться от комплексов. Красивый подтянутый живот поможет вам чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Особенности рациона

Завтрак как пишет женский портал Clutch является началом всего дня, и поэтому он должен быть полезным и насыщенным. Лучше всего есть на завтрак, как показывает практика, каши или яйца, а также творог и другие молочные продукты. Но здесь можно экспериментировать, поскольку завтрак должен быть вкусным и полезным. Также завтрак – это энергия на весь день, и поэтому выбирайте те продукты, которые обеспечат вам ее на длительный период.

Если вы не хотите завтракать, то наверняка вы просто переели на ужин, чего делать не следует. На ночь лучше всего есть легкий ужин, состоящий из овощей. Желудок должен спать ночью, и поэтому есть после 6-ти не рекомендуется.

Соблюдайте данные советы специалистов, и тогда вы сможете всегда чувствовать себя хорошо. А за другими полезными советами отправляйтесь на женский портал Clutch.