Категорії
Мода і стиль Поради

Какая одежда подойдет к коричневой обуви?

с чем носить коричневую обувь

Черные туфли, а особенно лодочки на высокой шпильке – маст-хэв каждого женского гардероба. Но на самом деле есть цвета одежды, которые не так хорошо сочетаются с черным. Поэтому, чтобы вам всегда было, что обуть, в идеале вам нужно обзавестись еще парой серебристых или серых туфель и парой коричневых. Думаете, что коричневая обувь вам ни к чему или не знаете, с чем ее носить? Об этом и пойдет речь сегодня.

Коричневая обувь и земляные оттенки: естественное сочетание

Темный красный, лесной зеленый, терракотовый – подумайте обо всех цветах осени, это и есть земляные оттенки. Коричневый превосходно сочетается со всеми этими цветами, но также старайтесь сочетать их по оттенкам. Например, к темно-зеленой юбке темно-коричневая обувь подойдет намного лучше, чем светло-коричневая. А чтобы вам было проще, просто проследите за тем, чтобы обувь была темнее юбки или брюк.

Коричневая обувь и нейтральные оттенки

Белые, серые, черные, кремовые, айвори и беж… Это самый простой вариант, так как благодаря чистоте этих оттенков с ними удачно будет смотреться обувь любого цвета, в том числе и коричневая. Конечно, с теплыми нейтральными оттенками проще сочетать коричневую обувь, чем с холодными. Например, серая юбка и коричневые туфли могут смотреться стильно, но опять же, подбирайте темную обувь к темному «низу». И постарайтесь сбалансировать остальной образ, используя коричневые аксессуары или одежду с бежевыми/коричневыми оттенками.

С другой стороны, есть нейтральные цвета, которые очень легко сочетаются с коричневой обувью. Это оттенки кремового, айвори, рыжего и серо-коричневого. Причем они не только идеально сочетаются с коричневой обувью, но и коричневые туфли или ботинки подходят к ним намного лучше черных.

Можно ли носить черный с коричневой обувью?

Эта тема заслуживает отдельного обсуждения, так как многие из нас боятся сочетать черный с коричневым. Скорее всего это из-за правил мужской моды, где сначала выбираются черные или коричневые туфли, а затем цвета одежды, которые к ним подходят. Но у женщин с гардеробом все сложнее, ведь нужно учесть столько мелочей. И если правильно подобрать образ, то черный с коричневым будет смотреться очень даже эффектно.

Есть пара способов обуть коричневые туфли под наряд, в котором преобладает черный цвет. Первый – добавить вещи, в которых есть и черный, и коричневый (здесь подойдут, например, анималистичные принты). Второй способ – это равномерно распределить коричневые детали в черном наряде и убедиться, что оттенки коричневого очень близки друг к другу. При это выбирайте украшения, которые отлично сочетаются и с черным, и с коричневым (например, отлично подойдет медь или бронза).

Другие цвета одежды, которые хорошо сочетаются с коричневой обувью: синие и розовые

Большинство оттенков синего и голубого превосходно сочетается с коричневым, а бирюзовый будет особенно эффектно смотреться в сочетании с шоколадным коричневым. Еще одна удачная комбинация – это коричневый со всевозможными оттенками розового, красного и сиреневого. Для всех этих цветов работает то же правило: коричневые детали в образе должны быть распределены равномерно и быть максимально близкими по оттенку.

Коричневая обувь и металлик

Конечно, металлические цвета – не лучший выбор для коричневой обуви. Но если вы уже подумываете о таком сочетании, то должны знать, что к коричневому лучшим выбором станут желтые и розовые металлические оттенки (золото, медь, бронза, латунь). Серебро, хром и олово здесь будут неуместны.

Решили пополнить свою обувную коллекцию новой парой туфель или ботинок? Загляните в интернет-магазин bernardini.com.ua – тут представлены стильные и качественные модели обуви из натуральной кожи, среди которых вы наверняка найдете свою идеальную пару. А что еще лучше – здесь можно заказать индивидуальный пошив обуви!