Категорії
Поради Свята й подарунки

Выбираем ресторан для свадебного банкета: на что обратить внимание?

ресторан для свадебного банкета

Сегодня свадьба – мероприятие не из дешёвых, и главной статьёй расходов, как правило, является ресторан. Обидно будет, если вы потратите кучу денег, а он не оправдает ваших ожиданий. О том, с чего начать и как выбрать лучшее место для свадебного банкета, читайте дальше.

Для начала необходимо выяснить, как место для свадебного банкета видят будущие молодожёны, ведь нередко даже сами будущие супруги представляют себе его по-разному, и уже после этого нужно выбирать среди подходящих заведений. Например, ресторан Прага понравится тем, кто хочет устроить банкет в парке или на берегу озера с лебедями.

На этом же этапе стоит сразу определиться и с примерным количеством гостей, предпочтениями в плане кухни и примерным лимитом средств из расчёта на одного гостя. Тогда, вы будете знать, какого размера вам нужен зал, и ценовой диапазон, в котором вам нужно искать подходящее заведение.

Когда вы определитесь с основными критериями поиска, вы сможете с легкостью отсеять большую часть заведений, оставив лишь наиболее подходящие. Дальше, чтобы не ездить и не тратить уйму времени, прозвоните по всем местам и поговорите с администраторами. Узнайте о наличии парковки, удобного подъезда или транспортной развязки, достаточно ли места для танцев и другие интересующие вопросы.

После этого в вашем списке останется всего 2-3 места, которые наиболее оптимально подходят именно для вашей свадьбы. Вот и настало время посетить каждое из заведений, уточнить минимальную стоимость банкета из расчёта на одного человека, возможность дополнить стол своей выпивкой и закусками, можно ли украсить зал, есть ли возможность для запуска фейерверка в вечернее время и прочие нюансы. И не забудьте продегустировать хотя бы 2-3 основных блюда, чтобы убедиться, что гостям кухня понравится.

Выбирать ресторан нужно начинать как можно раньше, потому как в последний момент желаемое место может быть уже забронировано. Как правило, график ресторанов в сезон свадеб расписан на 2-3 месяца вперёд. Если вы сомневаетесь в выборе того или иного места, тогда посетите его в качестве гостя, посидите и представьте, как будет гостям на вашей свадьбе.