Категорії
Мода і стиль Свята й подарунки

Как одеться в готическом стиле на Хэллоуин

готический образ на Хэллоуин

Костюм гота всегда уместен на Хэллоуин, если вы не знаете, что надеть на вечеринку. Немного макияжа и черной одежды, которая и так найдется в вашем гардеробе, и у вас будет эффектный готический костюм, который привлечет внимание окружающих.

Одежда

Черная одежда – пожалуй, эсамая важная часть готического костюма, поэтому ищите в своем гардеробе все, что есть черного: платья, рубашки, юбки, брюки и т.д. Также по-настоящему готическую одежду вы можете купить в специализированных магазинах, как Nekoshop – они станут идеальной основой вашего наряда, которую впоследствии можно дополнить и обычными черными вещами.

Конечно же, готы носят не только черный цвет. Также актуальными для готического образа будут цвета Викторианской эпохи, особенно насыщенные красный, бордовый, фиолетовый и белый. Бархат и кружево – наиболее характерные ткани для готической субкультуры, поэтому поищите в своем гардеробе вещи из этих тканей.

Макияж

Мейкап будет не менее важен, чем сам костюм. Вы можете воспользоваться основой под макияж и пудрой, на пару оттенков светлее вашей кожи, чтобы придать ей бледный вид. Такой фон будет прекрасно контрастировать с черным макияжем глаз, и чем они темнее, тем лучше. Губы также лучше накрасить черной или темной помадой (бордовой, фиолетовой), как и ногти – черным или очень темным лаком.

Прическа

Черные или очень темные волосы идеально подойдут к готическому костюму. Или же, если вы не хотите перекрашиваться или надевать парик, добавьте цветных или темных прядей, чтобы создать контраст.

Колготки

Если вы хотите сделать свой готический образ более сексуальным, подберите колготки сеткой или паутинкой, а можно и вовсе пустить стрелки по обычным черным колготкам.

Украшения и аксессуары

Что касается украшений, здесь уместно буквально все. Серьги, ожерелья, кольца, браслеты, кафы – все, что вы сможете придумать. В готическом стиле изобилие аксессуаров только приветствуется. Особенно, если это будут украшения, стилизованные под черепа, пауков, пентаграммы, змей и т.д. Тем не менее, для контраста прекрасно подойдут и сердца, цветы и подобные милые мелочи, но лучше в черном цвете.

Линзы

Декоративные линзы, особенно светлые или красные, также прекрасно дополнят образ «будто из другого мира».

Обувь

Конечно же, это точно должна быть черная обувь, предпочтительно кожаная или «под кожу». В зависимости от того, насколько элегантным или дерзким должен быть ваш образ, вы можете выбрать шпильки, широкий каблук или танкетку.

Тату и боди-арт

Временное тату или небольшой рисунок на лице, плечах или шее может стать изюминкой, которая сделает образ завершенным и неповторимым.