Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как носить черную помаду (и не только на Хэллоуин)

как носить черную помаду

Цвет помады через несколько дней может стать основой вашего наряда на Хэллоуин-вечеринке. Да, речь идет именно о черной помаде. Многие знаменитости уже доказали, что черный цвет на губах может стать стильным дополнением для дерзкого вечернего образа, а фото в соцсетях все сильнее вдохновляют нас попробовать черную помаду.

Думаете, и вы уже готовы попробовать носить черную помаду? Чтобы она действительно стала изюминкой образа, а не испортила ваш внешний вид, воспользуйтесь советами профессиональных визажистов!

Совет 1: Подведите губы прозрачным карандашом, чтобы помада держалась на месте

Когда мы красим губы помадой, карандаш нужен, чтобы она держалась на месте. Но проблема в том, что вы вряд ли сможете найти в магазине черный карандаш для губ, поэтому купите хотя бы прозрачный матирующий карандаш. Благодаря ему контуры накрашенных губ будут оставаться четкими, что особенно важно с черной помадой. И даже если вы не будете красить губы черным часто, прозрачный матовый карандаш будет полезен и в случае с другими яркими или темными помадами, не позволяя им «поплыть».

Совет 2: Остальной макияж должен быть легким, а губы – в центре внимания

Конечно же, вы можете краситься, как захотите, но эксперты рекомендуют воздержаться от яркого, насыщенного макияжа, если вы красите губы черным. Таким образом, вы не будете выглядеть так, будто красились на Хэллоуин (если вы, конечно, не этого эффекта добиваетесь). С черной помадой вам будет достаточно румян, легкой подводки на глазах и туши.

Совет 3: Ваш тон кожи не имеет значения, так как черная помада идет буквально всем

Строго черная помада действительно идет абсолютно всем. Но все же эксперты дают несколько советов светлокожим модницам. Чем светлее у вас кожа, тем более ярко и шокирующе будет смотреться на ее фоне черная помада, поэтому, возможно, захотите придать коже более насыщенный тон. И в принципе, любая яркая или темная помада на фоне светлой коже смотрится эффектнее, чем на смуглой.

Совет 4: Если вы не готовы к ультра черной помаде, у вас есть варианты

Конечно же, чтобы носить черную помаду, нужна немалая уверенность в себе. Если вы хотите добиться такого же образа в стиле вамп, но не готовы еще красить губы черным цветом, попробуйте фиолетовый. Начать можно с легких сливовых фиолетовых оттенков, понемногу переходя на более и более темные, пока не будете готовы к черной помаде.

Если же вы красите губы черным, но хотите немного смягчить цвет, вы можете провести сверху любимой цветной помадой, которая придаст черному интересный оттенок и оживит его.