Категорії
Мода і стиль Поради

Как носить мех со вкусом: правила выбора меховых изделий

как носить мех со вкусом

В наше время мех – не только символ высокого социального статуса, роскоши и богатства, гламура, но и объект всех модных трендов. Фактически, ни один морозный сезон не обходится без меховых трендов: каждый год дизайнеры радуют нас новыми фасонами, цветами, стильными решениями. И все это хорошо, если вы умеете носить мех так, чтобы выглядеть элегантно и роскошно, а не бесформенно и неряшливо. В любом случае, мы подготовили для вас самые простые модные советы касательно того, как носить мех и выглядеть великолепно!

Как выбрать меховое изделие

В наше время меховые изделия продаются в огромном разнообразии: самых разных цветах и текстурах, натуральный и искусственный. Выбирая меховое изделие для своего гардероба, смотрите не только на его качество и роскошный вид, но и на цвет – он невероятно важен. Модные эксперты при этом рекомендуют сделать упор на контраст.

Например, если в вашем гардеробе преобладает серая и черная одежда, выберите что-нибудь цветное и яркое, как меховые жилетки из ламы, представленные вот тут – они освежат ваши повседневные образы и станут их изюминкой. С другой стороны, если вы – фанат всего яркого и часто носите разноцветную одежду и пестрые узоры, можете выбрать более сдержанный мех, который уравновесит образ или также яркую меховую вещь, но учитывая правила цветового круга. Например, сиреневый хорошо подходит к оранжевому, синий – к желтому, красный – к темному зеленому и т.д.

Ну а если купленное меховое изделие должно быть именно роскошным, выбирайте из классики, которая не выйдет из моды в следующем сезоне. Все эти шубки и жилетки в ярких и пастельных оттенках однажды снова не будут актуальными, чего никогда не скажешь о меховых изделиях с естественной расцветкой – бежевых, коричневых, серых и черных. Для вас и следующие советы…

Как определить качество натурального меха

– Во-первых, чтобы не «напороться» на некачественный продукт, всегда покупайте мех в хороших меховых салонах, существующих на рынке не один год.

– Во-вторых, мех должен хорошо выглядеть: быть однородным, иметь насыщенный цвет, красивый блеск, равномерный подпушек.

– В-третьих, когда вы гладите мех против шерсти, он не должен ломаться или выпадать, а после сжатия в кулаке должен быстро возвращать прежнюю форму, а не сильно сминаться.

– В-четвертых, настоящий качественный мех не может быть легким и стоить дешево.