Категорії
Поради

Как чугун влияет на еду: можно ли все готовить в чугунной посуде?

посуда из чугуна

Чугунная посуда веками служила человечеству, как практичная и функциональная кухонная утварь, которая обладает износостойкостью, долговечностью и повышенными эксплуатационными характеристиками. Данный материал считается экологически чистым и полезным для готовки. Команда интернет магазина посуды «Формочка» выяснила, насколько полезен чугун, и каковы его недостатки. Посетите наш портал, где Вы сможете заказать много полезных вещей для кухни. Мы позаботимся обо всех деталях комфортной жизни!

Магазин посуды «Формочка» – особенности чугунной посуды. Что можно, а что нельзя?

Здоровье – это один из самых важных компонентов качественной и долгой жизни, поэтому необходимо обеспечить все условия для его сохранения. Приготовление пищи должно быть правильным, из полезных продуктов и на безопасном оборудовании.

Чугунная сковорода – это один из оптимальных приспособлений для готовки низкокалорийной и полезной еды. Благодаря характеристикам материала и толщине стенок она медленно нагревается, и долгое время сохраняет высокую температуру. В таких условиях продукты не сушатся, а протушиваются в собственном соку. Чугун не требует много масла, особенно сковородки-гриль, которые достаточно просто сбрызнуть им, а жарка будет осуществляться на специальной ребристой поверхности.

Основные преимущества чугуна:

• Экологически чистый материал.

• Практически не пригорает.

• Минимум масла.

• Непокрытый чугун выделяет в пищу микроскопические дозы железа, которое благоприятно влияет на здоровье.

Блюда, приготовленные в такой посуде, рекомендуются людям, которые «сидят» на диете, питаются здоровой пищей, страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Из недостатков:

• Большой вес.

• В этой посуде нельзя хранить еду, поскольку она вступает в реакцию с продуктами.

• Перед использованием необходимо продержать сковороду на огне.

Готовить в кухонной утвари из чугуна можно все, и получается вкусная и полезная пища, с аппетитным ароматом.

посуда из чугуна

Высококачественная чугунная посуда «Биол» от formo4ka.com.ua

Профессиональные повара для жарки используют сковородки из чугуна, а для тушения – утятницы, котелки и другие разновидности. Наша компания предлагает широкий выбор изделий фабрики «Биол», которые отличаются высоким качеством, износостойкостью и долговечностью.