Категорії
Мода і стиль Поради

Украшения на зубах снова в моде!

украшения на зубы

В 90х было довольно много сомнительных бьюти-трендов: от ультратонких бровей-ниточек до подвесок в ногтях и стразов зубах. И если большинство из них так и не нашли свое место в современной моде, то мода украшения на зубах все-таки вернулась. И в этом году Instagram буквально переполнен самыми разнообразными фото бьюти-блоггеров с декором на зубах. Хотите и себе такой? В таком случае, для начала вам следует разобраться в некоторых нюансах…

Начнем с самого важного – здоровья

Конечно же, каждую модницу будет интересовать вопрос о том, насколько это вредно, и есть ли противопоказания. На сайте профессиональной стоматологии «Лемента» – https://stomatology-lementa.com.ua/, выполняющей данную процедуру, говорится о том, что украсить зубы стразами, скайсами, так называемыми «Twinkles» или инкрустацией может позволить себе каждая девушка со здоровыми зубами, и эмалью в частности.

Так, вам откажут в данной процедуре, если:

– У вас установлены коронки или искусственные зубы;

– Ваши зубы поражены кариесом или недостаточно крепкая и толстая эмаль.

Если нарушить эти условия, никто не сможет дать вам гарантию на то, сколько продержится украшение. Кроме этого, устанавливать украшение должен опытный специалист по эстетической стоматологии – ни в коем случае не стоит пытаться сделать это самостоятельно.

Какими могут быть украшения на зубы?

Грубо говоря, украшения на зубы можно разделить на два вида: те, что крепятся на специальный клей, и те, которые инкрустируются (то есть, требуют просверливания эмали).

Инкрустация выполняется путем просверливания зубной эмали, где и закрепляется украшение. Этот способ применяется редко и, как правило, для декорирования зубов драгоценными камнями.

Стразы (недрагоценные и полудрагоценные камни), «Twinkles» (фигурки из драгоценного металла) и скайсы (плоские ювелирные камни) крепятся на поверхность зубов посредством специального состава (клея) – это наиболее популярный вариант декорирования зубов. Специалист предварительно очищает поверхность зуба, на которую будет крепиться украшение, подготавливает ее для лучшей адгезии и крепит украшение. Вся процедура занимает около 10 минут.

Как долго будет держаться украшение?

Как правило, наклеенные украшения держатся от полугода до года. Все будет зависеть от его расположения, ваших привычек питания и гигиены ротовой полости. Но несмотря на то, что такой декор вашим зубам и эмали не навредит, конечно же, лучше не забывать посещать стоматолога каждые полгода, хотя бы для консультации.