Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

3 бьюти-проблемы, от которых стоит избавиться этой зимой: нежелательные волоски

лазерная эпиляция зимой

С приходом сезона холодов большинство из нас вздыхает с облегчением: теперь можно не так активно бороться с нежелательной растительностью, ведь она будет скрыта под слоями одежды. Но именно это время стоит уделить борьбе с волосками, чтобы избавиться от них раз и навсегда.

Лазерная эпиляция

Вы наверняка хоть раз задумывались о том, чтобы пройти курс лазерной эпиляции и избавиться от нежелательных волос перманентно. Но если вы до сих пор не смогли решить, нужно ли вам это, запишитесь на бесплатную пробную процедуру в косметологии Laser Dnepr, чтобы принять обдуманное и обоснованное решение.

Лазерную эпиляцию лучше всего делать точно не летом. А вот зима с ее умеренным солнцем и холодами, позволяющими нам скрыть под одеждой обрабатываемые участки, становится идеальным сезоном для данной процедуры.

Сам комплекс процедур сводится к воздействию специальным лазером на темные волосяные фолликулы – они разрушаются теплом. Только учтите: на светлых и седых волосах это может не сработать, так как в них очень мало пигмента (а именно он необходим лазеру).

Почему именно зимой?

Учитывая цикл роста волос, вы можете успеть за зиму провести как минимум две-три процедуры. Пока две трети фолликул отдыхают, треть активно растет; и только на эту треть вы можете воздействовать лазером. То есть, за раз лазер может обработать только треть волос, которая находится на стадии активного роста.

В течение нескольких дней после процедуры воспаленная кожа будет склонна к гиперпигментации или гипопигменации (появлению темных или обесцвеченных пятен). А воздействие ультрафиолета до или после лазерной эпиляции может стать причиной кожи в точечку. Все потому что лазеры нацеливаются на пигмент не избирательно, а значит, могут сжечь и пигментированную кожу вместе с волосками. Поэтому ни один нормальный специалист не сделает вам лазерную эпиляцию на загоревшей коже.

Поэтому прежде чем записываться на лазерную эпиляцию, вам нужно полностью избавиться от загара и избегать солнца за две недели до процедуры и еще четыре недели после нее.

Побочные эффекты

После лазерной процедуры удаления волос на обрабатываемом участке кожи может появиться зуд, покраснения и сыпь, а маленькие темные волоски появятся практически сразу. Это корни волос, которые находятся под кожей и из-за высокой температуры начинают подниматься из фолликул. На вид это похоже на щетину, и многие пугаются после процедуры, думая, что после лазера у них стало еще больше волос, чем раньше. Через пару-тройку дней эти волоски выпадут, но в эти дни все будет выглядеть хуже, чем обычно.

Предыдущая часть статьи