Категорії
Мода і стиль

Выбираем пальто: длина, фасон, расцветка

как выбрать пальто

Мы живем в таком климате, что без хорошей верхней одежды не обойтись – ни зимой, ни в межсезонье. Но даже для тех модниц, которые предпочитают комфорт женственности, хорошее пальто – маст-хэв в гардеробе. Хотя, многие все же отказываются от пальтишек в силу того, что найти «свое» пальто может быть очень непросто. Как же его найти – то самое хорошее пальто, которое будет выручать не один год?

Длина

Пальто по бедра (или короче)

Короткое пальто не подойдет для слишком холодной зимней погоды, но в более теплые деньки или в межсезонье благодаря нему вы сможете показать свои красивые ножки. Короткие пальто смотрятся очень мило, но не подходят модницам с пышными бедрами или животиком.

Пальто до середины бедра

Такая женская верхняя одежда идет практически всем, и не даст замерзнуть в холодную погоду. Пальто до середины бедра – это классика и, можно сказать, наиболее универсальный фасон. Особенно такие модели идут миниатюрным и длинноногим модницам.

Пальто по колено

Пальто, длиной по колено, смотрятся очень женственно и элегантно, и также подходят многим типам фигуры. Но особенно удачно они смотрятся на высоких или длинноногих модницах.

Пальто макси длины

Модели ниже колена очень рискованные. Такое пальто будет хорошо смотреться только на действительно стройной фигуре. Но даже если вы худенькая, это еще не факт, что вам удастся найти пальто макси, которое будет хорошо смотреться, особенно в застегнутом виде. Именно поэтому на всех красивых картинках такие пальто расстегнуты.

Фасон

– Прямые «мужские» модели всегда будут смотреться элегантно.

– Свободные пальто-бойфренды отличаются от предыдущих спущенными плечами и идеально подойдут любительницам бохо. Но будьте осторожны, если вы – миниатюрная, в такой фасон может создать ощущение, что вы действительно «потерялись в папином пальто».

– Приталенные пальтишки смотрятся очень женственно и идут как стройным, так и пышным модницам. Единственное «НО» – если у вас нет талии, не старайтесь создать ее эффект с помощью такого фасона – пальто только подчеркнет ее отсутствие.

– Модели в стиле 60х с круглым вырезом под шею, прямые или легкой трапецией, подойдут под любую фигуру и будут смотреться очень миленько.

– Кейпы очень объемные, и подойдут только женщинам с красивыми ножками. Также учитывайте, что носить сумочку с кейпом не очень удобно – ее не повесить на плечо, а придется постоянно держать в руке.

Также учитывайте при выборе пальто особенности своей фигуры. Так, если у вас широкие плечи или пышная грудь, выбирайте модели с V-образным воротником, который визуально вытянет силуэт вертикально. А также вам лучше отказаться от двубортных пальтишек.

Расцветка

Нейтральные однотонные пальто – просто маст-хэв. Если у вас еще нет ни одного пальтишка, то первое стоит покупать именно в универсальном нейтральном цвете, чтобы оно подходило под каждый ваш наряд. Черный, синий, серый, бежевый или коричневый подойдут идеально.

Только после одного нейтрального пальто рекомендуется покупать что-нибудь яркое. Вы можете выбрать любой цвет, включая яркие и сладкие пастельные оттенки, но подумайте о том, как в такой вещице вы будете чувствовать себя зимой, если комфортно – то вперед! Если же вы хотите чего-то боле сдержанного, но все же с изюминкой, отдайте предпочтение классическим узорам – анималистичным или клетке или выбирайте пальто в насыщенных, но не ярких цветах, как бордовый или изумрудный зеленый.