Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как отбелить ногти в домашних условиях?

отбелить ногти в домашних условиях

Темные лаки смотрятся очень эффектно, но часто они становятся причиной появления на ногтях пятен или желтоватого оттенка, а также их обесцвечивания. Да, этот недостаток всегда можно закрасить лаком, но в своем естественном виде ногти уже не смотрятся так красиво. Что же делать? Не покрывать же теперь всю жизнь ногти лаком?

Конечно, нет! Привлекательный цвет ногтей можно восстановить в домашних условиях, отбелив их. Мы предлагаем вам попробовать один из этих двух простых способов, для которых вам даже не нужно ничего покупать, ведь все необходимое для отбеливания ногтей есть в каждом доме.

Как отбелить ногти в домашних условиях

Как мы уже говорили, мы предложим вам два простых способа осветлить ногти в домашних условиях с использованием продуктов, которые точно найдутся в вашем доме – отбеливающей зубной пасты и пищевой соды. Итак…

Отбеливание ногтей с помощью зубной пасты

• Снимите лак для ногтей и любое покрытие, которое может на них быть, даже прозрачное.

• Подпилите ногти, приведите их в порядок, придайте красивую форму.

• Нанесите на ногтевые пластины слой отбеливающей зубной пасты (и на внешнюю, и на внутреннюю поверхность). Аккуратно слегка вотрите ее щеточкой для ногтей или старой зубной щеткой.

• Тщательно смойте пасту, и вы увидите, как посветлели ваши ноготки.

• Если пятна или желтый оттенок на ногтях остался, повторите процедуру, но на этот раз оставьте пасту на ногтях на 5-10 минут.

Отбеливание ногтей с помощью соды

Тысячи лет обычная пищевая сода используется для устранения и нейтрализации неприятных запахов. Но так как она еще и отлично справляется с жиром и является слегка абразивной, с ее помощью можно счистить с ногтей этот желтоватый налет от темных лаков.

• Очистите ногти от лака.

• Подпилите ногти.

• Нанесите на поверхность ногтевых пластин пасту из пищевой соды. Для этого смешайте две чайных ложки соды с теплой водой. Наносите готовую пасту на внешнюю и внутреннюю поверхность ногтей и дайте ей «посидеть» хотя бы 5 минут.

• Ополосните ногти. Если оттенок или пятна еще немного остались, повторите процедуру.

Да, все действительно так просто! Ваши ноготки будут чистыми и отполированными, а вы сможете ходить и без лака или с прозрачным лаком для ногтей, не стесняясь их внешнего вида.

Чтобы ваши ноготки всегда выглядели великолепно, очень важно подобрать не только хорошую ухаживающую косметику для рук и ногтей, а и качественные инструменты для маникюра. Загляните на страничку https://nail-proff.com.ua/products/category/manikyurnyy-instrument – здесь вы сможете купить все необходимые инструменты для ухода за ногтями с доставкой по в любой город страны.