Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Базовые кисти для макияжа: как выбрать каждую из них?

как выбрать кисти для макияжа

Без подходящих инструментов мы ничего не сделаем хорошо, это относится и к макияжу. Вы просто не сможете сделать безупречный мейкап без хорошей косметики и правильно подобранных кисточек. Не зря ведь у всех хороших визажистов есть свой набор кисточек – инструмент, без которого никак не обойтись.

Например, если вы наносите тональную основу пальцами, просто попробуйте сделать это специальной, предназначенной для этого кисточкой. Поверьте, вы не пожалеете, и никогда не станете снова делать это пальцами. Правильно подобранные кисточки для макияжа, можно сказать, делают половину работы! Поэтому мы рекомендуем купить кисти хотя бы для базовой косметики (да, для каждого продукта есть своя кисточка). А о том, как их выбрать, мы расскажем далее.

Кисточка для тональной основы

Пожалуй, это самый необходимый инструмент в вашем бьюти-арсенале. Дело в том, что из-за нанесения основы под макияж пальцами жирная кожа начинает блестеть намного быстрее. Да и сам тон никогда не будет идеально равномерным. Да, для нанесения жидких тональных основ подойдет и спонж, но он некогда не создаст такого эффекта, как кисточка. Поэтому потратьтесь на хорошую кисть для нанесения основы под макияж с натуральной щетиной – она скользит мягче и идеально покрывает проблемные участки на коже.

Скошенная кисточка

Она понадобится для контуринга, особенно для работы с кремообразными продуктами. И в этом случае лучше выбирать синтетические кисточки. Если же вы пользуетесь пудрами, тогда купите просто нормальную кисточку для пудры.

Кисточка для румян

После нанесения тональной основы и пудры вы наверняка пользуетесь румянами, чтобы подчеркнуть щечки. Это сделать просто невозможно без хорошей кисточки. Для жидких и кремообразных румян лучше всего подойдет синтетическая слегка скошенная кисть, а вот для сухих пудренных – круглая натуральная.

В отличие от других кисточек для макияжа, довольно легко подобрать хорошую кисть для румян за доступную цену.

Кисточка для бровей

Просто хорошей формы бровей сегодня недостаточно, они также должны быть удачно подкрашены кисточкой. Она поможет удалить попавшую на брови тональную основу и пудру и аккуратно подчеркнуть их форму с помощью косметики. Для бровей выбирайте скошенную кисть с синтетической щетиной.

Кисточка для теней

Пожалуй, макияж глаз – самая креативная часть мейкапа. И здесь пальцами уж точно не обойтись. Для теней вам понадобятся кисти разной величины с мягкими натуральными ворсинками. Если же у вас нет возможности купить набор кисточек для теней, купите одну среднюю.

Кисточка для смешивания теней

Она должна быть такой же, как и кисточка для теней, но просто обязана присутствовать в вашем арсенале. С ее помощью вы сможете создавать бесконечное количество стильных образов, смешивая разные оттенки теней для век. Купите для этого натуральную кисть с длинным ворсом.

Кисточка для подводки глаз

Полужидкие тени можно наносить и обычной кисточкой, а жидкую подводку – той, что идет в комплекте. Но вы никогда не получите такого же результата, как от специально подобранной кисти. Ею подводить веки намного проще и стрелки получаются ровнее. Для подводки глаз идеально подойдет тонкая синтетическая кисть (такая же подойдет и для подводки губ).

Теперь вы знаете секрет безупречного макияжа. Потратьтесь разок на хороший набор кисточек, и ежедневный мейкап будет для вас одним удовольствием!