Категорії
Поради Стосунки

Как пережить разрыв отношений как можно быстрее

как пережить разрыв отношений

Разрыв отношений – это всегда неприятно, но вы сможете с этим справиться и снова жить полноценной жизнью!

Даже если эти отношения уже вас не радовали, и их разрыв стал единственным возможным вариантом, вы все равно будете переживать. Ведь, даже если вы уже не любили этого человека, значительный период времени, проведенный с ним, все равно сделает разрыв болезненным и неприятным.

Да, на пару дней можно засесть дома с мороженным и слезливыми фильмами по ТВ, но это делу не поможет. Если вы действительно хотите скорее это все пережить и двигаться дальше – вот, с чего стоит начать…

Как быстрее справиться с разрывом отношений?

Примите эту пустоту

Сейчас у вас будет ощущение, что эти отношения были всем, чем вы жили и дышали. Конечно же, после их разрыва у вас образуется огромная пустота внутри, с которой вы не будете знать, что делать. Просто примите это и поймите, что эта пустота в итоге заполнится чем-то еще лучшим, просто не спешите забивать ее ерундой.

Оборвите общение полностью

В случае с расставанием психологи настоятельно рекомендуют полностью прекратить общение с бывшим. Это даст вам время успокоиться, все обдумать, проанализировать и сделать правильные выводы. И речь не только о живом общении, но и о сообщениях, письмах, даже комментариях и лайках в соцсетях. Сразу после расставания у вас будут бушевать эмоции, и лучший способ не пойти у них на поводу, натворив глупостей – это подождать, пока внутри все уляжется, за это время абсолютно не контактируя с бывшим партнером.

Прочувствуйте свои эмоции

Вы должны полностью прочувствовать и пережить все эмоции и чувства – только так вы сможете двигаться дальше. Ка бы больно это ни было, вы не должны прятаться от того, что чувствуете или отрицать свои эмоции, какими бы неправильными они вам ни казались. Да, они будут влиять на ваши суждения и поведения, но лучше пережить это как можно быстрее, иначе они «застрянут» внутри и будут мешать вашим последующим отношениям.

Справьтесь со своими негативными мыслями

Однажды сделав это, вы сможете делать это снова и снова. Чтобы справиться с плохими негативными мыслями, сначала прочувствуйте самые печальные эмоции, а затем начните работать над собой. Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, ухаживайте за собой, и плохие мысли сами начнут перерождаться в хорошие. Не унывайте и постарайтесь осознать, что разрыв отношений – это не конец, а начало нового этапа в вашей жизни. И в ваших силах сделать так, чтобы он был еще лучше.

Будьте честны с собой

Это единственный эффективный способ справиться с мыслями и переживаниями. Как бы сложно это ни было, вы должны быть брутально честны перед собой. Это неотъемлемый этап восстановления после разрыва отношений – как пластырь, который нужно сорвать. Да, это больно, но без этого вы не сможете жить дальше полноценно и свободно.

Вернитесь в строй

Нет, это не означает, что вы должны тут же зарегистрироваться на сайте знакомств и ходить на свидания с кем попало. Но не закрывайтесь дома, продолжайте общаться с людьми, которые вам дороги, наладьте общение с людьми, с которыми из-за отношений вы практически перестали общаться. Это необходимый шаг, который поможет придать смысла вашей теперешней жизни. Выходите гулять, даже если вы не готовы, пробуйте новое, ходите в новые места и знакомьтесь с новыми людьми.

Смотрите в будущее, не оглядывайтесь на прошлое

Особенно после плохого расставания вам будет сложно снова думать об отношениях. Поверьте, это со всеми так. Но именно это чувство потери откроет перед вами новые возможности. Ваша жизнь не закончилась, и вместо того, чтобы сожалеть о прошлом, подумайте, что бы вы сейчас могли, на что раньше не имели возможности. Этот конец – на самом деле начало! Так что, начинайте двигаться вперед и строить свою жизнь так, как вы всегда хотели! В том числе и ваши новые отношения теперь могут быть какими угодно – такими, как вы захотите.