Категорії
Мода і стиль Поради

Как правильно подобрать кулон к цепочке?

подобрать кулон к цепочке

Разнообразие изменяет рутину нашей жизни, как специи – вкус самых простых блюд. Но, когда речь заходит о цепях и кулонах, количество их разновидностей может оказаться слишком высоким. Конечно, важную роль играют личные предпочтения. Но существует несколько моментов, которые необходимо учитывать, чтобы сделать правильный выбор.

  1. Вес и размер подвески должны быть пропорциональны толщине цепи. В противном случае цепь перетрется, и вы останетесь без украшения.

  2. Цвет кулона должен соответствовать цвету цепи. Например, вариант из белого золота носят только с цепочкой из белого золота, серебра или платины.

  3. Цепь не должна отвлекать от подвески, поэтому следует отдавать предпочтение простым вариантам.

  4. Обратите внимание на зажим кулона, который должен быть достаточно большим, чтобы цепь свободно проходила через него.

Правильный размер

Размер подвески – это один из самых важных критериев выбора, который зависит от многих вещей, включая образ жизни своего обладателя, предполагаемое событие и конкретный наряд. Каждый из этих факторов играет определенную роль в выборе ювелирных изделий.

Крупные кулоны

Кулоны больших размеров (особенно блестящие) отвлекают внимание от других особенностей внешнего вида. Поэтому их носят с простыми вырезами (V-образный) и минимальным количеством украшений других типов. Очень важно, чтобы кулон соответствовал  цепочке, тогда оба изделия гармонично впишутся в наряд.

Мелкие кулоны

Маленькие подвески часто используют, чтобы придать единство внешнему виду. Усиливающие блеск с помощью определенных форм или драгоценных каменей, они могут выбираться под конкретный наряд. Более нежная и легкая цепь гарантирует, что внимание будет уделено подвеске, а не тому, на чем она висит.

Учитывайте событие

То, что ювелирное изделие выглядит красиво или привлекает взгляды окружающих, еще не значит, что оно подходит для любого события. Подвески, «правильные» в одной ситуации, могут оказаться совершенно неуместными – в другой.

Сделать украшение универсальным поможет кулон с регулируемой цепью. Ее укороченный вариант станет чудесным дополнением для элегантного внешнего вида. Удлиненная версия отлично украсит любой непринужденный повседневный наряд.

Важна даже прическа

Украшения на разный вкус предлагает онлайновый магазин Monpacie. Его эксперты напоминают, что кулон может быть заявлением, но он не должен быть единственным, что замечают окружающие.

Выбирая ювелирные изделия, следует также учитывать прическу владельца. Длинные волосы могут запутаться в звеньях цепи или вокруг деталей подвески. Маленькие кулоны, совпадающие с цветом волос, могут затеряться на фоне похожих локонов.

С другой стороны, большие подвески с короткими волосами сфокусируют  внимание в верхней части тела, которая сможет выглядеть более привлекательно в паре с менее крупными кулонами и волосами, собранными в высокий хвост.