Категорії
Поради

5 вещей, которые вы должны знать о своем стационарном миксере

стационарный миксер советы

Возможно, вам повезло, и на один из праздников вам подарили стационарный миксер – незаменимый кухонный гаджет для каждой хозяйки. А может быть, вы сами потратились на него, чтобы наслаждаться домашней выпечкой. Как бы то ни было, такой «помощник» определенно заслуживает место на вашей кухне.

Хороший стационарный миксер прослужит вам годами, если не десятилетиями. Поэтому на него определенно стоит потратиться. Если вы только планируете покупку данного девайса, загляните в интернет-магазин Akval.com.ua, где в широком ассортименте представлены модели стационарных миксеров от давно зарекомендовавшего себя бренда KitchenAid. А мы расскажем о том, что важно знать, чтобы вам было максимально удобно пользоваться таким миксером с самого момента покупки.

Обратите внимание: Эти советы в большинстве своем касаются миксеров KitchenAid, но также могут быть полезны и для моделей других производителей.

1. Высота смсителя над чашей регулируется

Смеситель миксера должен находиться как раз над дном чаши, чтобы тщательно перемешивать тесто (и другие продукты) и не повреждать саму чашу. С помощью отвертки вы можете отрегулировать болт, который держит смеситель над чашей, расположив ее ниже или выше.

2. Если головка миксера шатается во время работы, затяните шарнир, который держит смеситель

Этот шарнир со временем может расшатываться, из-за чего головка миксера может «ходить ходуном» во время работы. В любом случае, это нехорошо. Если вы заметили такое и за своим «кухонным помощником», переверните его набок и отверткой подтяните болт, который держит шарнир для смесителя.

3. Полотенце поможет минимизировать брызги и беспорядок

Стационарные миксеры довольно мощные, из-за чего жидкие и сыпучие продукты могут брызгать по всей рабочей поверхности. Чтобы этого избежать, перед началом работы накройте миксер кухонным полотенцем.

4. Все смесители и насадки удобно хранить в чаше

Все дополнительные детали миксера удобно сложить и хранить в чаше – так вы будете уверены, что ничего не потеряется и не повредится. А чтобы чаша не поцарапалась о металлические детали кухонного гаджета, выстелите в нее полотенце, прежде чем их туда складывать. Так вам не придется выделять место в шкафчике под комплектующие миксера (ведь в чаше и так столько свободного места!), и они всегда будут на месте.

5. Потратиться на еще одну чашу и дополнительные комплектующие – хорошая идея!

Если вы много печете, купите еще одну чашу для миксера, а также запасные смесители и насадки, которыми пользуетесь чаще всего. Таким образом, вам не придется мыть все это, прежде чем перейти к следующему рецепту, что значительно сэкономит вам время.