Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

9 вещей, которые вы должны знать о демакияже

демакияж

Снимать макияж каждый день – пожалуй, самое главное бьюти-правило. И следы косметики на подушке – наименьшая из проблем, которые вы получите, если будете пропускать данную процедуру. Поэтому в данной статье мы поговорим о том, почему так важен ежедневный демакияж и как правильно снимать мейкап.

Что необходимо знать о снятии макияжа?

1. Снимать макияж нужно каждый день. Все мы знаем, это состояние, когда хочется просто бухнуться в постель, но снять мейкап перед этим обязательно нужно. Пока мы спим, наша кожа обновляется. Но если при этом поры забиты косметикой, кожа не может дышать, из-за чего процесс ее восстановления становится также невозможным.

2. Пропуская демакияж, вы рискуете заработать массу проблем с кожей: забитые поры, прыщи, воспаления, морщины, отечности и темные круги под глазами.

3. Салфеток для снятия макияжа недостаточно. Да, это – пожалуй, самый простой и быстрый способ демакияжа. Но одни лишь салфетки не могут снять макияж полностью. Поэтому обязательно после них умывайтесь еще и очищающим средством.

4. Всегда собирайте волосы перед снятием макияжа. Об этом мы не задумываемся, но собирать волосы в хвостик перед демакияжем действительно важно. Убирая волосы с лица, вы открываете линию роста волос, на которой, как правило, собираются остатки макияжа – здесь кожу также необходимо тщательно очищать.

5. Начинайте демакияж с кожи губ. Снимать макияж нужно поэтапно, начиная с губ. Неважно, краситесь вы яркой помадой или бежевой в тон кожи, удаляйте косметику с кожи губ в первую очередь, чтобы не размазать помаду по всему лицу.

6. Демакияж глаз. После губ перейдите к глазам. Удаляя макияж, помните, что кожа век и вокруг глаз очень тонкая и нежная. Поэтому снимайте мейкап аккуратно и ни в коем случае не трите кожу. Чтобы косметика удалялась легче и быстрее, смочите ватку в средстве для демакияжа глаз и приложите к векам на несколько секунд, затем вытрите остатки макияжа нежным движением.

7. Вазелин творит чудеса. Если вам нужно снять очень темный макияж с глаз, который снимается не так уж просто, нанесите на кожу немного вазелина и вы удивитесь, как легко он снимает даже самую водостойкую косметику.

8. Демакияж остальной кожи лица. Теперь пришло время удалить очистить кожу от основы под макияж, тонального крема или пудры. Для этого нанесите на лицо средство для демакияжа и сразу же смойте водой. Затем воспользуйтесь тоником и нанесите увлажняющий крем.

9. Пар – ваш лучший друг. Чтобы удалить все остатки макияжа, пыли и жира с кожи лица, намочите тряпочку в горячей воде, дайте ей немного остыть и положите на лицо. Пар откроет поры и поможет избавиться от любой грязи на коже лица.

К сожалению, как бы тщательно мы ни старались очищать свою кожу, со временем ее поры все же забиваются. Вернуть ей первозданную свежесть и сияние поможет процедура профессиональной косметологической чистки. На сайте faceart.kiev.ua вы сможете записаться на чистку лица в Киеве – механическую, ультразвуковую, атравматичную или комбинированную, узнав больше о процедуре и выбрав ту, которая идеально подойдет именно вам!