Категорії
Мода і стиль Поради

Что нужно знать перед покупкой беговых кроссовок?

выбрать обувь для бега

Устали от рутинной жизни? Хотите внести в свое ежедневное существование что-то интересное и яркое? Советуем Вам заняться спортом. Для начинающих вести активный образ жизни, лучше всего заниматься беговыми тренировками. Бег позволяет не только подготовить тело к более серьезным динамичным нагрузкам, но и создать для себя такие условия, в которых тренировочный процесс будет проходить легко, комфортно и с пользой для организма.

Единственная ошибка большинства людей в том, что они считают, будто бег – это что-то примитивное и простое. Конечно, если пробежаться один раз утром или вечером – то да. Но если Вы хотите заниматься системно и добиваться определенных результатов и успехов, то в таком случае советуем обратить внимание на правильный тренировочный процесс и то, как сделать бег более приятным времяпровождением. В частности, Вам понадобится приобрести беговые кроссовки. А о том, что Вам нужно знать для приобретения беговой обуви, мы поговорим прямо сейчас.

Для начала также отметим, что комфортные кроссовки Nike Air Vapormax Вы можете приобрести прямо сейчас. Для оформления заказа достаточно лишь кликнуть по ссылке. Товар будет доступен для Вас уже завтра на почте.

  • Как только вы приходите в магазин для покупки комфортной беговой обуви, Вам нужно владеть определенной информацией о себе, о своих ногах, и о том, где и как Вы будете бегать. В частности, полноценный набор этой информации позволит Вам подобрать для себя более легкий и комфортный вариант обуви. А какой конкретно информацией надо владеть? Об этом читайте дальше в нашем тексте.
  • Первым делом Вы должны четко понимать: для каких целей Вам нужны кроссовки? Или это беговые тренировки в условиях города, или это соревновательные забеги? Также Вы должны определить для себя, в каком виде тренировок Вы хотите практиковаться. Это может быть крос, спринт, марафон и так дальше. Могут быть разные дистанции. Это также необходимо учитывать.
  • Второе, на что надо смотреть – тип покрытия, по которому Вы планируете совершать пробежку. Это может быть грунт, может быть асфальт. Так или иначе, но от покрытия также зависит очень многое. Например, устройство подошвы, ее протектор, ширина, размер подошвы и размер колодки.
  • Анатомические особенности стопы также надо учитывать. Смотрите за тем, какая у модели будет амортизация, насколько свод стопы будет поддерживать каркас, насколько широкая и высокая колодка, какие особенности носка нужны Вам для комфортной носки.
  • Обратите внимание на технику постановки стопы. Непосредственно от этой техники зависит уровень дропа. Дроп – это высота перепада между передней и задней частью подошвы. Чем выше дроп, тем более резким будет перемещение веса с пятки на переднюю часть подошвы.
  • Учитывайте, какие климатические особенности будут сопровождать Вас во время беговой тренировки. Это может быть снег, грязь, дождь, холод. От этих условий зависит тип подошвы, тип мембраны и тип каркаса обуви. Также внимание надо обратить и на дополнительные блоки кроссовка, которые обеспечат Вам комфортную и легкую носку практически в любых условиях.
  • Если Ваши ноги склонны к промерзанию, это также надо учитывать. Если ноги мерзнут. и Вы покупаете обувь для демисезона или холодного времени года, обязательно сообщите об этом консультанту. Он подберет для Вас более толстую подошву и каркас с наличием мембраны.
  • Вы должны быть знакомы с понятием торсионной и поперечной жесткости. Торсионная жесткость включает в себя легкость скручивания кроссовка в вертикальном положении. Поперечная жесткость – это обычная податливость подошвы во время бега. Грубо говоря, эти особенности формируют разные технологии строения подошвы.
  • Важно знать, какой дизайн обуви подходит Вам больше всего. Это существенно упростит задачу продавцу и убережет Вас от риска мучительного выбора.
  • В любом случае, помните, что бегать нужно в комфортной и качественной обуви. Это поможет избежать травм и других неприятностей.

И в завершение обзора отметим, что комфортные кроссовки Nike Air Vapormax Вы можете приобрести прямо сейчас.