Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Почему каждой из нас стоит пройти курс «Визаж для себя»?

визаж для себя

Что бы люди ни говорили, а встречают нас все равно по обложке. Аккуратный образ и профессиональный макияж имеют намного большее значение, чем многим из нас кажется. От него напрямую зависит успех практически в любой сфере нашей жизни: от карьеры до личных отношений. Как бы вы ни считали, что и так умеете красиво краситься, есть действительно стоящие причины пройти курс визажа для себя.

визаж для себя

Почему курс «Визаж для себя» нужен каждой из нас?

Многие девушки и женщины считают, что и так хорошо наносят макияж. Но где мы учимся это делать? У мам-сестер-подружек? По видео и мастер-классам в Интернете, где люди в основном выкладывают информацию о том, как сами делают визаж, не имея при этом профессиональных знаний и навыков? Все эти люди учились так же, как и мы – самостоятельно, и также допускают свои ошибки, которые вы в итоге перенимаете.

Записавшись же на профессиональные уроки макияжа для себя в Одессе, вы научитесь наносить различные виды мейкапа для разных ситуаций, поводов и событий: Nude, дневной и вечерний, Smoky eyes и т.д. Вам расскажут, что такое стробинг, коррекция лица, как наносить хайлайтер, рисовать стрелки и подбирать правильную их форму, подчеркивать те или иные черты лица и маскировать недостатки. Но это лишь начало…

Пройдя курс «Сам себе визажист в Одессе», вы не просто научитесь подчеркивать собственную красоту, но и разовьете хороший вкус, научитесь видеть весь образ. Научившись разбираться в косметике и правильно подбирать мейкап-продукты для себя, вы сможете значительно экономить, плюс, вам не придется больше платить за услуги других мейкап-мастеров.

Но все эти «плюшки» вы получите только в том случае, если правильно выберите курсы. Так, школы визажа в Одессе (как и в любом другом крупном городе) довольно распространены, но далеко не все они одинаково хороши. Отличные советы по выбору курса макияжа для себя в Одессе вы найдете в блоге на сайте школы Make Me Up Studio & School.

визаж для себя

Как выбрать хорошую школу с курсами визажа для себя?

1. Почитайте побольше о предлагаемых программах. Вы должны точно знать, за что платите, поэтому постарайтесь разведать о выбранных курсах как можно больше. Научат ли они вас тому, чему вы хотите? Будет ли практика, или только теория? Кто будет учить? Входит ли в стоимость косметика, которая будет использоваться на уроках? Так, отличный курс «Сам себе визажист» предлагает школа визажа в Одессе Make Me Up Studio & School, который включает как основные виды макияжа, так и проработку отдельных их элементов, работу с разной косметикой и даже возможность по окончании принять участие в имиджевых мероприятиях.

2. Особое внимание – на преподавательский состав. Мода постоянно меняется, индустрия красоты развивается, а вместе с ней появляются новые продукты, приемы и техники. Ваши преподаватели должны быть не просто заслуженными мейкап-мастерами, которые были лучшими несколько лет назад. Вам нужны эксперты, которые разбираются в последних трендах и новинках бьюти-сферы, которые обучат вас техникам и приемам макияжа, актуальным сегодня.

3. Без практики никуда! Обязательно уточните, есть ли в программе курса «Визаж для себя» практические уроки. Ведь теория без практики в сфере макияжа практически бесполезна. Эти уроки нужны вам именно для практического применения навыков, а не просто знания теории, ведь наносить мейкап, будь то повседневный или вечерний, вы будете буквально каждый день!

4. Спросите у друзей-знакомых, почитайте отзывы. Если кто-то из ваших подруг или знакомых уже прошел уроки макияжа для себя, пускай посоветуют. Если же вы ищете курсы сами, обязательно прочтите отзывы реальных людей, которые уже прошли их. И это не только отзывы на сайте школы мейкапа (которые, конечно же, можно отмодерировать), но и на независимых ресурсах, в том числе и в соцсетях. Если удастся, найдите в Интернете и на тех же социальных сервисах странички и портфолио выпускниц школы и оцените – то ли это, к чему вы стремитесь?

5. Каковы перспективы? Если вы хотите попробовать себя в сфере мейкапа, вам стоит выбирать школу, которая даст вам старт для карьеры, как школа Make Me Up Studio & School, которая является партнером Odessa Fashion Day, МА “Теффи” и London College of Fashion. Здесь учащимся дают возможность не только практиковаться, но и принять участие в имиджевых мероприятиях – в результате, у вас уже будет свое портфолио, которое даст неплохое преимущество для старта карьеры визажиста.